+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Наша безопасность или как ездить безопасно!

  1. #11
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Ты просто ладонями упирайся, а не хватай руль, он от тебя никуда не убежит, и все буит ОК!))

  2. #12
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от koloskov Посмотреть сообщение
    Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В литературе пишут что желательно постоянно держать два пальца на сцеплении и тормазе!!!!!!!Держать то удобно но вот выжимать сцепление не хрена не получается (остальные два пальца мешаются)!!!!!!!!мож я не так что делаю!!!??Или руки растут не оттуда!!!))))))))))
    Когда выжимаешь, недостающие два пальца переносишь на рычаг и усё. Я, когда в жёсткой пробке еду, вообще все четыре пальца на рычаге держу...

  3. #13
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от koloskov Посмотреть сообщение
    Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В литературе пишут что желательно постоянно держать два пальца на сцеплении и тормазе!!!!!!!Держать то удобно но вот выжимать сцепление не хрена не получается (остальные два пальца мешаются)!!!!!!!!мож я не так что делаю!!!??Или руки растут не оттуда!!!))))))))))
    Хватка двумя пальцами: указательным и средним, считается японской школой. ПОлной ладонью - американская.
    Для России подходит именно японская, потому что она дает более быструю реакцию на неожиданные вещи (т.е. долбое...зм наших водителей на автомобилях).
    У тебя не получается и рычаг сцепления упирается потому что:
    -нужно отрегулировать тросик сцепления, чтобы сцепление раньше схватывалось и не было необходимости рычаг тянуть до упора.
    -поставить вместо стока, укороченные рычаги (машинки) на сцепление и тормоз
    Я в свое время сделал все одновременно...т.е. пытался....:тросик отрегулировал, стало намного лучше(спасибо Паше), а ручки не успел поставить...продал мот....
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  4. #14
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Хватка двумя пальцами: указательным и средним, считается японской школой. ПОлной ладонью - американская.
    Ты имеешь ввиду хватка за ручку? Если да, то пальцы, наверное, мизинец и безымянный (тогда на рычаге, как раз указательный и средний)?
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    нужно отрегулировать тросик сцепления, чтобы сцепление раньше схватывалось и не было необходимости рычаг тянуть до упора
    Это как? Разве свободный ход сцепы это не лимитированная, и кстати обязательная, величина, в каких-то пределах естественно?

    Просто нужно научиться пальцы перебрасывать))) Вообще, как правильно держать руки, и в том числе пальцы, в мотошколах учат (меня лично учили, хоть я и умею это с детства).

  5. #15
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    [QUOTE=D_ar_k;14796]Ты имеешь ввиду хватка за ручку? Если да, то пальцы, наверное, мизинец и безымянный (тогда на рычаге, как раз указательный и средний)?/QUOTE]

    Я имел ввиду как раз какие именно пальцы должны находится на рычагах сцепления и тормоза...
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  6. #16
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Это как? Разве свободный ход сцепы это не лимитированная, и кстати обязательная, величина, в каких-то пределах естественно?
    со временем тросик провисает...вот и необходимо подтягивать...да и с завода выходит каждый раз по разному...его нужно подстраивать так же как и педаль тормоза и т.п.
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  7. #17
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Просто нужно научиться пальцы перебрасывать))) Вообще, как правильно держать руки, и в том числе пальцы, в мотошколах учат (меня лично учили, хоть я и умею это с детства).
    Если начнешь пальцами перебрасывать, то теряешь секунды...а при скорости больше 100, это десятки метров...
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  8. #18
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как раз какие именно пальцы должны находится на рычагах сцепления и тормоза...
    Так тогда, если все четыре пальца на рычагах, то быстрее выжим

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    со временем тросик провисает...вот и необходимо подтягивать...да и с завода выходит каждый раз по разному...его нужно подстраивать так же как и педаль тормоза и т.п.
    Ну это да, согласен

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Если начнешь пальцами перебрасывать, то теряешь секунды...а при скорости больше 100, это десятки метров...
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Я, когда в жёсткой пробке еду, вообще все четыре пальца на рычаге держу...

  9. #19
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Так тогда, если все четыре пальца на рычагах, то быстрее выжим
    Но нельзя забывать что нужно не только тормозить, но и иногда проскочить опасность...а если всеми пальцами держишь рычаг, то нужно перебрасывать на газ....а это время...

    Вообщем сухой остаток: практиковаться самому на закрытых участках, отрабатывая торможение и резкий разгон...только практика и чувство постоянной опасности нас с вами спасет.
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  10. #20
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Но нельзя забывать что нужно не только тормозить, но и иногда проскочить опасность...а если всеми пальцами держишь рычаг, то нужно перебрасывать на газ....а это время...
    Мне не надо, я могу четырьмя пальцами держать рычаг тормоза и одновременно газовать . Я, вообще, под конец сезона, когда были жёсткие дожди и, соответственно пробки, научился ездить с одновременно полувыжатым сцеплением, полувыжатым тормозом и при этом постоянно газуя на 7-10 тысячах со скоростью около 20км/ч

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    только практика и чувство постоянной опасности нас с вами спасет.
    Это точно, главное не забывать, что все водятлы и водятлихи вокруг нас хотят убить

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения