+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кряхтит передача

  1. #1

    Кряхтит передача

    Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

    Мото er5f пробег 4500 2010 года.
    Последний раз редактировалось vladromant; 14.10.2011 в 16:09.

  2. #2
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Фтыкай увереннее и будет тебе щастье! Kawa не терпит нежностей)

  3. #3
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от vladromant Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.
    Во-первых поподробнее, что у тебя за мотоцикл и какого года и какого пробега? Во-вторых скорее всего просто выжимай сцепление сильнее, а передачу втыкай увереннее. Передачи это шестерёнки, они должны попасть позами друг в друга, когда не пападают, если сцепление плохо выжато, то бьются друг о друга - соответственно может быть это и есть тот скрип, а затем попадают уже и всё гут.

  4. #4
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от vladromant Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.
    Если у тебя ёршик, то на них вторая не всегда втыкается ровно, иногда передачи плохо попадают одна в другую, как правило именно из-за плохо выжатого сцепления, но не обязательно - это нормально и не критично.

  5. #5
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Как, как..вот так!

    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

  6. #6
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    ваще!!!!!
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  7. #7
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от vladromant Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, так как я сам не разбираюсь.Переключая на ходу с нейтралки на вторую кряхтит коробка в чем может быть дело.Если что-то подкрутить то что подкрутить обясните как нубу.

    Мото er5f
    у меня вторая почти всегда втыкается с таким же звуком как первая, может и третья также, но из-за шума ветра особо не слышно. А что за мот er5f?) может 6f?
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  8. #8
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    у меня вторая почти всегда втыкается с таким же звуком как первая, может и третья также, но из-за шума ветра особо не слышно. А что за мот er5f?) может 6f?
    а ты перед второй попробуй двигло больше раскрутить
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  9. #9
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    а ты перед второй попробуй двигло больше раскрутить
    звук всегда такой идет, хоть в звон его крути, только там ты его не услышишь, а на низких скоростях или когда на нейтралке катишься и втыкаешь, слышно отчетливо.

    2 vladromant Если под словом "кряхтит" подразумевается именно этот звук, то все норм, каропка такая, а если идет скрежет шестерен, как на видео кразом, увереннее включай и выжимай до конца сцепу, соббстно как советовали уже
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  10. #10
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Легионер прав- от сцепы зависит+специфика моца. У меня бывает и третья щелкает как вторая, но вот остальные и перещелк вниз- как по маслу.После того как поставил ручки и покрутил чуть тонкую настройку сцепы на ручке- щелкает почти ровно.

    пысы: коробка хонды - эталон, даже ушатанная коробка на сиби 400 работала как автомат калашникова
    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения