Результаты опроса: А какой у вас мотоцикл?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Kawasaki ER-6F

    15 46.88%
  • Kawasaki ER-6N

    13 40.63%
  • Kawasaki ER-5

    0 0%
  • Другой мотоцикл любой марки

    3 9.38%
  • А у меня просто личное метро! И нету пробок!

    1 3.13%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сравним N и F

  1. #1
    Пользователь Аватар для binom
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ПОДМОСКОВЬЕ, МИНСКОЕ ШОССЕ
    Ответов
    119

    Сравним N и F

    Возможно, тема уже поднималась.
    Кроме внешних данных в чем различие между найкедом и мотом в пластике?

    Я откатал 1 сезон (для ежедневных поездок на работу) по Москве и Подмосковью. Дорога в каждую сторону состояла из 2 участков так называемый скоростной, километров 20, где можно открутить ручку и пробочный, тоже километров 15-20. Два этих участка дают представление об управляемости и комфорте мота.

    на er-6n у меня следующие ощущения:
    1) по пробкам
    найкед хорошо управляется в плотном потоке машин. легко перестраиваться из одного междурядья в другое в стоячем и еле ползущем потоке.
    иногда перестроения происходят в такую притирку к машинам, что мне кажется если бы на мне было еще куча пластика, я бы им обязательно кого нибудь чирканул.
    Я говорю о тех пробках которые возникают на пересечении МКАД и Можайки в сторону области( если кто знает о чем я говорю). Там исчезает понятие междурядья в принципе, а возникает понятие хаотично движущихся машин, как льдины в реке.


    2) по трассе
    при установленном ветровике, скорость с которой можно начинать разговор это 140. Это вообще самая комфортная скорость. Дальше начинается чувствоваться. 160 - это граница комфорта. Дальше надо что-то придумывать, типа к баку пригибаться. Пригибаться к баку мне не очень нравится. До 180 я разгонялся, но понимал что мне очень не комфортно. Только я не разобрался почему, возможно свой вклад вносит слишком сильный шум, и тряска шлема.



    Вот хочу услышать ощущения других людей. неужели на F-ке 160 можно ехать не пригибаясь.

  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    На дорестайле Ф-ке со штатным стеклом тоже надо пригибаться.
    Отличия в пробках - зеркала находятся не на руле, если надо обойти зеркала соседних машин то надо не рулем крутить, а мот перекладывать.

  3. #3
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Добавлю свое мнение по скоростям на N (к F возможно тоже относится)- до 160 еще чувствуешь под собой моц, то что свыше- уже чувствуешь хуже- нет 100% уверенности. Я это связываю, в том числе, и с настройками подвески "по умолчанию" т.е. заводские настройки. Возможно, если покрутить амортизатор, то что-то изменится, но не уверен. что сильно.
    Моц у меня без всяких ветровиков, если на разгоне свыше 120 сместить попу назад и лечь на бак-скорость стремительнее и легче растет, шума меньше.
    Скорости 200 для ерша- мое имхо - это предел, т.к.дальше не совсем хорошо управляемый снаряд.
    Тормоза-тоже не для этих скоростей. 140-160 вот его комфортный режим.
    Конечно, возможно, дело в том, что руки у меня кривоватые, но давал катать моц товарищу спортсмену- вердикт похожий.
    Он мне дал попробовать на Дрозде (сток)- не, руки растут частично вроде))) 200- да это прогулочно-крейсерский режим, даже не понял как набрал, уверенность при перестроениях на этих скоростях-железная!
    Так что ерш- это ерш,но люблю не меньше.
    Пластик на F возможно дает больше комфорту (шум, ветер), но пределы комфортных скоростных режимов в плане контроля управляемости, я так думаю, одинаковый.
    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

  4. #4
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    После 160, когда на бак ложусь - уже все равно какая скорость. Ведет себя устойчиво и понятно, ветер не мешает, за ветровиком тихо и комфортно.

  5. #5
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    а теперь позвольте с точки зрения пассажира ))))) (это уже из моей прошлой жизни)

    вплоть до 150 - вполне комфортно, даже если пилот пригибался, а я за ним при моем немалом росте)))
    но если скорости выше - уже думал только о том, как бы побольше спрятаться дабы не нарушать собой аэродинамику. это все про ф-ки. дорестайл - макс. скорость - Фокс, какая? рестайл - 198
    лично на таких скоростях еще не пилотировал
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    это все про ф-ки. дорестайл - макс. скорость - Фокс, какая?
    Не больше 180.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2011
    Ответов
    96
    На N комфортная скорость до 140, дальше надо пригибаться. ложиться и т.д., лично мне, не нравится.
    ездил и 180, полное ощущение трех отдельных объектов - пилот, дорога, мотоцикл, которые "случайно" находятся вместе...

  8. #8
    Пользователь Аватар для binom
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ПОДМОСКОВЬЕ, МИНСКОЕ ШОССЕ
    Ответов
    119
    Вот интересно, а на F-ке нет такого ощущения?

  9. #9
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от binom Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а на F-ке нет такого ощущения?
    все зависит от ветровика, если на Н поставить высокий как на Ф, то и разницы не будет
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  10. #10
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    все зависит от ветровика, если на Н поставить высокий как на Ф, то и разницы не будет
    Боковой пластик тоже много дает. На скорости мот устойчивей. Так что тут дело не только в ветровике.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения