+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: Как опустить высоту седла? Ноги не полностью достают до земли

  1. #41
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Читал тут умные статейки. Так вот, если коротко, то когда поставишь ту приблуду опускающую задний аморт, то ухудшится маневренность и соответственно увеличится устойчивость на прямых за счет увеличения выноса. Так что на треке посложнее будет.
    Да мне кажется это условно, одно дело когда сильно выносят заднее колесо, другое, там пару-тройка см - они роли не сыграют.

  2. #42
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    А можно классифицировать по другому - повысится устойчивость для драга!!! ))))))))))

  3. #43
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Да мне кажется это условно, одно дело когда сильно выносят заднее колесо, другое, там пару-тройка см - они роли не сыграют.
    Вынос увеличится на переднем)))) за счет изменения угла наклона вилки. Я и не говорю что изменения будут сильно заметны, скорее всего и вообще не заметны, особенно если сразу к началу сезона поставить. Но факт остается.

  4. #44
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    ну так как я не гонщик и на трек выезжаю только чтобы немного позакладывать (лучше на треке, чем на дороге упасть), думаю что роли не сыграет

  5. #45
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Сегодня поставили эту занижающую штуку. Ну когда развернули ее - смутило, что она сделана из алюминия, показалась какой-то хлипкой. В целом после установки держится хорошо, мот немного опустился, Но! Есть большое НО - амортизатор стал тереться об раму с внутренней стороны, когда садишься на мот раздается такой характерный "хрусь", и при каждом "прыжке" этот хруст продолжается. Будем еще думать, что можно придумать, но пока вот ситуация такая( Естественно ездить при трении врядли можно, если ничего не придумаем, то будет оооочень обидно ((
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  6. #46
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Сегодня поставили эту занижающую штуку. Ну когда развернули ее - смутило, что она сделана из алюминия, показалась какой-то хлипкой. В целом после установки держится хорошо, мот немного опустился, Но! Есть большое НО - амортизатор стал тереться об раму с внутренней стороны, когда садишься на мот раздается такой характерный "хрусь", и при каждом "прыжке" этот хруст продолжается. Будем еще думать, что можно придумать, но пока вот ситуация такая( Естественно ездить при трении врядли можно, если ничего не придумаем, то будет оооочень обидно ((
    Можно поподробнее с этого момента и фото?

  7. #47
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее с этого момента и фото?
    Виталь, с какой именно части поподробнее? В принципе попыталась объяснить как можно развернуто, а фотку трущегося амортизатора сделать трудно, это с внутренней части и еле различимо даже глазом.. Вооот. Как нам сказал один человек, можно попробовать немного повернуть амортизатор, получится запас в несколько см, возможно это спасет.
    А ты не ставил его еще ни на чей мот, например, Толика?)
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  8. #48
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Виталь, с какой именно части поподробнее? В принципе попыталась объяснить как можно развернуто, а фотку трущегося амортизатора сделать трудно, это с внутренней части и еле различимо даже глазом.. Вооот. Как нам сказал один человек, можно попробовать немного повернуть амортизатор, получится запас в несколько см, возможно это спасет.
    А ты не ставил его еще ни на чей мот, например, Толика?)
    Нет ещё. А может быть вариант, что дело в Ваших руках, а не в занижающем ките?

    Я конечно понимаю, что там 2 болта и 2 планки, но я повидал многое и много разного "тюнинга", как его ставили люди. Поэтому уже ничему не удивляюсь)))

    Вы его точно правильно поставили?

    Он чем трётся, пружиной что ли задевает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kit2.JPG
Просмотров: 184
Размер:	71.7 Кб
ID:	2322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kit1.JPG
Просмотров: 168
Размер:	36.8 Кб
ID:	2323  

  9. #49
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Хз... они же не могли сделать неверное крепление, у них же есть фоты, значит они ставили и тестили, Вы там точно всё верно впендюрили, Галь?

  10. #50
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Блин, в этом даже я бы наверное разобралась, но у Дениса растут руки из правильного места. Ща фотку кину, посмотрите.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL705624.jpg
Просмотров: 889
Размер:	80.4 Кб
ID:	2332 - вид изнутри
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL705622.jpg
Просмотров: 878
Размер:	80.0 Кб
ID:	2333 - вид сзади
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL705620.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	83.5 Кб
ID:	2334 - вид сбоку

    На дату не смотрите, фотик не настраивается)
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения