+ Ответить в теме
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 534

Тема: Поездка на дальняк для новичков (не далее 500 км)

  1. #471
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Хорт Посмотреть сообщение
    Блин, Дерби, ты меня извини конечно. Я не грамарнаци, и не занудничаю, и уж тем более не поучаю тебя. Но каждый раз когда читаю у тебя это слово- "съездию" меня аж коробит! Ну нет такого слова! Где ты его взял?
    Я конечно и сам люблю слова коверкать по смешному там всяко разно.. но- "Съездию", ну это выше моих сил! =)))))))))
    Съезжу!! *СЪЕЗЖУ*
    А если ты еще и пробелы с запятыми будешь хоть иногда ставить- то я тебе ваще пивасом проставлюсь!!! =))))
    Уж не серчай на меня, что то у меня внутренний протест против слова "съездию"
    Нужно обратиться к психотерапевту...
    Ничего личного!
    У меня вообще были двойки по "Русскому языку" =))))) А тем не менее я Езжу, а не Ездию
    А меня с детства передергивает, когда говорят "крЭм", "ихние", а от некоторых современных сленговых слов готова вцепиться оратору в горло и придушить его, чтобы молчал :-) А про знаки препинания и их роль в русском языке современные дети/подростки/молодежь просто не знают)))) Спасибо за это изменениям в системе образования, русского и литературы мало, зато физкультуры и ОБЖ гораздо больше -- стране нужны не мозги, а тупо рабочие руки. А что со следующего года начнется с введением платного школьного образования, я даже представить не могу. Создается ощущение планомерного перевода населения из категории "человек мыслящий" в категорию "быдло"....
    Так что, Хорт, не серчай на молодежь! Это не только они, это и мы виноваты в том, как они пишут, говорят и мыслят. )))
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #472
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Катюш, согласен с тобой во всём. Но роль родителей тоже важна. У меня дочь, например, (6 лет) правильно говорит. В отличие от воспитателей в саду.

  3. #473
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Катюш, согласен с тобой во всём. Но роль родителей тоже важна. У меня дочь, например, (6 лет) правильно говорит. В отличие от воспитателей в саду.
    Мы - родители - показываем и прививаем нашим детям что-то своим примером. Мы с Геной, когда в Коломне были, увидели\услышали одну маленькую сценку на улице: мама на папу выливала поток отборного мата при стоящем рядом сыне (возраста лет так 5-6)... и есть у меня подозрения, что когда мальчик подрастет, разговаривать матом будет у него нормой жизни -- родители же так общаются, значит это правильно...
    А что касается школы, то лет N-цать назад, когда я была еще совсем юной и в ней училась (:-D это я на комплименты нарываюсь), нас очень сильно "дрючили" по русскому и литературе. Считалось, что незнание русского языка, неумение правильно и грамотно выразить свою мысль или точку зрения - это недостойно советского человека, ну и, как минимум, неприлично )) А сейчас многие преподаватели сами не умеют ни говорить правильно, ни писать....
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  4. #474
    Профи Аватар для Taras
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Ответов
    625
    Недодрючили... :-)

  5. #475
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Very Посмотреть сообщение
    +1, Лех, тоже хотел как то тебе тактично намекнуть. "съездию" все равно, что "ихние" буээээ(((
    присоединяюсь в коалицию к Валерке, Хорту и Катерине )))))))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  6. #476
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Спасибо ,что напомнил о - ихние.)))))))Возьму на вооружение.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  7. #477
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    А еще: позвОнит, дОговор или как у меня коллега (в возрасте) говорила сЭмЭЭска)))

  8. #478
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Спасибо ,что напомнил о - ихние.)))))))Возьму на вооружение.)
    Леш, ну поскольку ты не болезненно воспринимаешь, а вполне нормально, то сумничаю еще тебе на пользу))

    "Спасибо ,что напомнил о - ихние" - В данном случае правильно писать предлог не "О", а "ОБ", т.к. идущее за ним местоимение начинается с гласной.

    Бери на вооружение, ниче нинада)

  9. #479
    Постоялец Аватар для Not_an_angel
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Мск
    Ответов
    51
    Покидаю ссылки на мои отчеты о поездках и отзывы о фестивалях

    Дым над водой (прошлые выходные):
    http://www.motoforum.ru/forum/viewto...p?f=63&t=41737

    Москва-Нижний-Казань ( май 2011):
    http://www.motoforum.ru/forum/topic28990-45.html

    Мск-Карелия(Медвежьегорск)-Питер-Валдай ( июль-август 2011):
    http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=40770

    Минск (октябрь 2011):
    http://www.motoforum.ru/forum/topic34978-30.html

    Рыбинск ( 2010):
    http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24245

    Если еще что-то найду- скину...

  10. #480
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Давайте еще разок по поводу Десногорска на эти выходные? Кто хочет ехать - отпишитесь, пожалуйста.
    Выехать лучше 10-го вечером (я в этот день учусь), скажем в 17:30, встретится можно где-нибудь на беларусской?
    Отпишитесь, кто готов? И кажется кто-то хотел поехать на машине?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения