+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 534

Тема: Поездка на дальняк для новичков (не далее 500 км)

  1. #11
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Ну это я предположила, что все не увезем, т.к. никогда не была в таких поездках. Видимо ты уже сталкивался?
    Кстати, а новички как, справляются со скоростью и резкой нагрузкой (несколько часов в пути и т.д.)? Я ЗА Европу, мне в принципе все равно, главное чтобы море было
    Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

    Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.

  2. #12
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Машина - это вообще не вариант, она не успеет за мотоциклами, всё спокойно увозится на мотах! В Европу не могу, но могу в сочи, ибо номера ставить не буду!
    Никаких машин, трип исключительно мотоциклетный. Я уже проработал слегка маршрут, получается неплохое путешествие - предполагается переезд из Греции в Италию на пароме и через италию, австрию и т.д. возврат в Россию.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #13
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

    Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.
    Левиафан дело говорит. это разумно
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Авиамоторная
    Ответов
    104
    Планировал поездку в июне 2012 по скандинавии: Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания. Сроком на 3-4 недели. Маршрут простичал. Так что идея с мотопоездкой очень интересна.

  5. #15
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Левиафан дело говорит. это разумно
    Знаю много случаев, когда новички отправившись на дальняк поадали в аварию, и даже не новички, а опытные сразу ломанув 100 км в день, потому что организм должен адаптироваться - даже опытным надо раскататься и вспомнить как это, потому что мот - не машина, там каждая секунда расслабления опасна, а быть 10 часов в постоянном напряжении - это непросто.

  6. #16
    Очень опытный Аватар для Хорт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Кубань/Москва
    Ответов
    293
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Повторяю для тех кто не услышал меня на встрече в ерше!
    Я предлагаю летом организовать поездку в Европу, ориентировочно на 3 недели. В частности поехать в Грецию, мне кажется (гугл карты рулят) там дороги вдоль побережий интересные + есть не сложные горные серпантины, ну и конечно же - солнце, море и тепло!
    В Европу- класс! А какое время планируется?? Если очень хочется море, то как человек на нём выросший, скажу что- хорошо бы дать ему прогреться и ехать в середине июля где то )) Хотя, этш я про черноморское побережье Кавказа, в Греции поди теплее )) А всё же, лично мне было бы удобно ехать туда в такое же время. Во первых денежков подкопить, во вторых прикататься- привыкнуть, на треке погонять перед этим.
    А еще, помимо гугл карт, хорошо бы еще парочку навигаторов на моты- тем кто будет вести колонну. Закачать в них карты Европы и так будет значительно проще и яснее, как мне кажется, по моему скромному опыту )))

  7. #17
    Очень опытный Аватар для Хорт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Кубань/Москва
    Ответов
    293
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Надо по-любому туда, где тепло, есть море, обезьяны.. Владик точно не пойдет. Опять же, нужно чтобы кто-то по-любому ехал на машине (хотя не представляю, кто согласится) - т.к. однозначно надо будет везти палатки, ремонтные дела, запаски, кастрюлю - много всего, сами не справимся.
    Про кастрюлю- поржал ))) Вот женщины! заботливые, о качественном пропитании думают )))
    А на счет палаток- это ты сурьёзно? По мне- так в палатках клёвее чем в мотелях. Только груз дополнительный навьючивать не хочется. Но можно =)

  8. #18
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Не думаю, что тебе стоит сразу ехать в Сочи. Ты офигеешь. Нагрузки колоссальные, новичкам это даже поасно, т.к. небольшая потеря внимания и ты в канаве. Попробуй поездить сначала на фесты недалеко, км за 150 от Москвы, потом подальше куда-нибудь за 350-500, а потом, когда ты поймёшь что это - уже можно говорить о поездке в Сочи. Это будет правильно думаю.

    Т.к. ты поймёшь как загружать мот, чтобы тебе было комфортно ехать челые сутки, что тебе нужно больше всего, чтобы не тащить лишнего, как ты переносишь вообще такие дороги и т.п. и т.д. Не надо сразу валить в Сочи.
    Тогда думаю стоит открывать тему, кто поедет в начале сезоне куда-нибудь за 150/300/500 км (по возрастающей), т.к. пока вы не соберетесь, мы вдвоем врядли поедем. В целом спасибо за ответ, довольно конструктивно все написано

  9. #19
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Тогда думаю стоит открывать тему, кто поедет в начале сезоне куда-нибудь за 150/300/500 км (по возрастающей), т.к. пока вы не соберетесь, мы вдвоем врядли поедем. В целом спасибо за ответ, довольно конструктивно все написано
    150 это раз в неделю, на клубных покатушках если выбираемся в область. Иногда возникают темы на 300/500, так что к началу сезона еще будет возможность покататься)))

  10. #20
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Не волнуйтесь! В начале сезона (начиная с майских праздников) будут байкерские выездные мероприятия каждую неделю каждые выходные - гарантированно! Так что, еще успеем намотать одометр!


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения