+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Уровень масла

  1. #21
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Я малец переливаю.На случай если куда то далеко поеду и забуду масло или забуду очередной раз вовремя долить.Чтобы хотя бы на минимуме оно было,это лучше чем масла не будет вообще.А чтобы прокладку выдавило,это думаю надо литра полтора перелить.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  2. #22
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Lord_eclipse Посмотреть сообщение
    Блин я с этим уровнем масла уже не знаю что делать. Короче ставлю на асфальте на подкат в одном месте, показывает у нижней метки, перекатываю в другое и хлоп уже у верхней))))) Вобщем если ерша совсем слегка наклонять в разные стороны, уровень масла в окошке кардинально меняется, получается что надо брать уровень и искать максимально ровное место для проверки!
    Поставь мот строго вертикально (это когда он не стремится упасть в какую-либо сторону) руль прямо, и смотри себе уровень))))
    Если масло находится в пределах меток, то всё нормально.
    Измерения делай после остановки двигателя спустя минуту или на холодную.

    Я стараюсь держать уровень не ниже середины.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  3. #23
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от koloskov Посмотреть сообщение
    А чем вообще грозит перелив масла выше допустимой отметки????????????!!Где то читал что те кто часто ездиют на заднем (типа вилли) переливают масло выше нормы чтоб не было маслянного голодания! но ершик то особо в вилли не становится!!
    Как это ёршик в вилли не становится? Или ты имеешь ввиду что после 150 км/ч не становится? Я не стантер, боюсь убиться, но стоит мне на светофоре зазеваться и отпустить сцепу чуть пореще обычного, так переднее колесо отрывается от земли.

  4. #24
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Цитата Сообщение от dr.Martin Посмотреть сообщение
    Измерения делай после остановки двигателя спустя минуту или на холодную.

    Я стараюсь держать уровень не ниже середины.
    На холодную уровень масла не мерят.

    Выдержка из мануала:
    Заведите двигатель, дайте поработать на холостых несколько минут, это необходимо для того, чтобы масляный фильтр заполнился маслом. заглушите двигатель, подождите несколько минут, чтобы масло осело. замерьте уровень.
    Если мотоцикл предварительно использовался (похоже авторы имели ввиду, что мот был в поездке). Подождите несколько минут, пока все масло не осядет.
    Ни в каком мануале, ни к одному двигателю не видел надписи, чтобы масло мерили на холодном моторе. в основном написано, - мерить через 5 мин, после того как заглушил мотор.
    наливаю с обеих рук

  5. #25
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Lord_eclipse Посмотреть сообщение
    Блин я с этим уровнем масла уже не знаю что делать. Короче ставлю на асфальте на подкат в одном месте, показывает у нижней метки, перекатываю в другое и хлоп уже у верхней))))) Вобщем если ерша совсем слегка наклонять в разные стороны, уровень масла в окошке кардинально меняется, получается что надо брать уровень и искать максимально ровное место для проверки!
    Я на всякий случай уточню, не стоит проверять масло пока мот стоит на подкате

  6. #26
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай уточню, не стоит проверять масло пока мот стоит на подкате
    Это все ненужные тонкости. Что главное требуется от проверки - наличие масла в картере двигателя в пределах допустимого. +- 2-3 миллиметра от наклона в ту или иную сторону можно отнести к погрешностям измерений и пренебречь ими. Если масла не наблюдается в смотровом окне даже при наклоне мотоцикла "на себя", вот тогда уже можно беспокоиться о наличии и уровне масла в двигателе.

    По поводу холодного двигателя.
    Я имел ввиду то, что нельзя проводить измерение уровня масла на РАБОТАЮЩЕМ, ЗАВЕДЕННОМ двигателе, только на заглушенном, теплом или холодном особой роли не играет! ))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #27
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
    На холодную уровень масла не мерят.

    Выдержка из мануала:
    Заведите двигатель, дайте поработать на холостых несколько минут, это необходимо для того, чтобы масляный фильтр заполнился маслом. заглушите двигатель, подождите несколько минут, чтобы масло осело. замерьте уровень.
    Если мотоцикл предварительно использовался (похоже авторы имели ввиду, что мот был в поездке). Подождите несколько минут, пока все масло не осядет.
    Ни в каком мануале, ни к одному двигателю не видел надписи, чтобы масло мерили на холодном моторе. в основном написано, - мерить через 5 мин, после того как заглушил мотор.
    Если рассматривать ситуацию после замены масла, то тогда необходимо предварительно завести мотор и
    заполнить фильтр)) ну и естественно потом подождать немного перед проверкой уровня.
    А вот прогревать мотор не надо)))) ну разьве что при минусовых температурах, чтоб масло быстрее стекло в картер.

    Там дан такой запас по уровню, что упустить момент когда уже совсем жопа, может только ээ...... инопланетянин))) Даже когда его в окошке нет, то маслоприёмник один хрен погружен в масло, а вот когда лампа масла загороется при резком ускорении или торможении, вот это уже край)))

    Короче.
    Если масло в окошке есть, то нефига париться.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения