+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Арбузно-грейпфрутовый кальян.

  1. #1
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452

    Арбузно-грейпфрутовый кальян.

    Для всех любителей кальяна.
    Как приготовить грейпфрутовый кальян на арбузе.
    Для этого нам потребуется. Непосредственно сам кальян, 1 грейпфрут, 1 арбуз 8-9 кило. Пару зубочисток, фольга, уголь и табак по вкусу. время приготовления 30 мин.
    Итак, приступим:
    Ножом прорезаем в арбузе круглое отверстие по диаметру колбы, аккуратно, чтобы арбуз не лопнул примеряем шахту. Вставляться должна очень плотно, но без разрушения арбуза на части. В идеале можно просверлить дырку сверлом для гипсокартона.
    Берем скалку и методично проминаем мякоть арбуза через дырку. Чем лучше промнем, тем лучше для кальяна. Воду не доливаем, арбузного сока хватает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1870.jpg
Просмотров: 201
Размер:	90.8 Кб
ID:	2183
    Берем грейпфрут и ножом срезаем верх, делаем углубление и ложбинку как на фотке.
    Незабываем проделать дырку, чтоб насадить его потом на шахту.
    Устанавливаем пару зубочисток накрест, чтоб табак не проваливался в шахту.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1872.jpg
Просмотров: 187
Размер:	53.2 Кб
ID:	2190
    Набиваем табак. Очень рыхло, и не прессуем его.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1873.jpg
Просмотров: 192
Размер:	45.1 Кб
ID:	2187
    Накрываем фольгой. В зависимости от типа угля фольгу складываем вдвое либо вчетверо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1874.jpg
Просмотров: 194
Размер:	42.0 Кб
ID:	2189
    Фольгу заминаем в ложбинку тупой стороной ножа либо другим тонким, но не острым предметом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1875.jpg
Просмотров: 188
Размер:	46.5 Кб
ID:	2186
    Делаем дырки в фольге зубочисткой или шпилькой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1876.jpg
Просмотров: 193
Размер:	54.1 Кб
ID:	2188
    Собираем всю конструкцию воедино. Кальян готов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1877.jpg
Просмотров: 209
Размер:	42.4 Кб
ID:	2185
    Кладем раскаленный уголь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1880.jpg
Просмотров: 195
Размер:	44.1 Кб
ID:	2184
    И собственно наслаждаемся процессом курения.

  2. #2
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    табак и уголь я пользую al fakher. Раньше юзал египецкий табак, но после того как с Эмиратов привезли al fakher весь старый табак в кол-ве 2 блоков ушол в мусорное ведро

  3. #3
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    a тут оказываеться есть любители и ценители кальяна (наргила в оригенале)...приятно удивлён, сам курю уже лет 20...беру её везде-за границу,в парки и даже на войну последнюю тягал...но самый кайф ве4ером с женой сесть на балконе и неспеша оттянутся, в последнее время тащусь по лимоно-мятному вкусу- о4ень доминирующий вкус...рекомендую.

    а по поваду продемонстрированого...выглядит коне4но офигенно, но в практике позволю усомниться в эффективности- так как для хорошей наргилы нужен относитеньно плотний вакум- для тяги..а тут соединения не плотные ...но попробую обьязательно...
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  4. #4
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    все гуд, силиконовые прокладки не дают просачиваться воздуху ни под арбуз, ни под грейпфрут. резиновые прокладки врятри позволят сделать плотное соедиение в данном случае. так что силикон решает. ну и конечно дыкру надо сверлить очень аккуратно, чтоб была круглой идеально.
    Ну такая заморочка канеш не на каждый день. а друзей удивить приятно может . да и с арбузами щас не сезон в средней полосе .
    А я люблю виноградный табак. и гуава тож.
    Вместо грейпфрута можно использовать яблоко, или мелкий ананас.
    другие фрукты малопригодны, либо по форме, либо по консистенциии мякоти. на мандарине уже не сделаешь. если использовать яблоко, необходимо строго следить за углем иначе его попросту можно испеч.

  5. #5
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    полезный совет:
    если со временем прокладка между колбой и шахтой иссохлась и начала травить воздух, а до магазина далеко или поздно уже или нет нужного диаметра, то для гермитизации лучше всего подходит медицинский пластырь на тряпочной основе. его можно подматать под прокладку или сверху на соединение колбы и шахты.

  6. #6
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    попробуй дыню-прикольно...а вообще надо менять наргилу раз в1.5 - 2 года. метал окисляется...прокладки сохнут. попробуй добавить хорошего коньяка или ликёра..можно на молоке..я всегда в колбу с водой выжимаю лимон (класно вкис добовляет)
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  7. #7
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    дада, по мере окисления покупаю новые запчасти и прогладки. да и в колбе не просто вода а дыня на любителя, у меня друзья любят дыню, а я нет.

  8. #8
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Блин! Как вкусно, черт возьми, выглядит, но столько заморочек.. Обожаю кальян, но последний раз курила в Ерше с вами, давненько..
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  9. #9
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    НУ так без разгаворов -подьезжайте...кальян замаро4у сам....в лу4ших традизиях ! а вообще могу передать ка4ественного табаку..тут делают арабесы.
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  10. #10
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    дада, арабский табак качественнее, чем например египецкий. практически полное отсуцтвие бревен, консистенция равномерная. листва более нежная. и самое главное - вкус

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения