+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Подготовка мотоцикла к зимовке

  1. #41
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Не поддавайся на провокации пендосов!
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Эт давно японцы пендосами стали?))))))))
    провокации то пендосовские!)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  2. #42
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Хотя у них бензин получше качеством чем наш, я всё равно не видел стабилизатор топлива российской фирмы.

  3. #43
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Хотя у них бензин получше качеством чем наш, я всё равно не видел стабилизатор топлива российской фирмы.
    Потому что в Российские мотоциклы вместо стабилизатора можно ослиную мочу заливать))) Они и не такое переварят))

  4. #44
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Потому что в Российские мотоциклы вместо стабилизатора можно ослиную мочу заливать))) Они и не такое переварят))
    Ага, а на хорошем бензине сразу заглохнет

  5. #45
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Друзья, после прочтения всей ветки возникло несколько вопросов. Мотик будет стоять в отапливаемом салоне. На работе пригрею у себя, пущай лучше в салоне теплом постоит чем морозить беднягу в гараже всю зиму. Там решил просто место может кому на зиму сдам пока. Кстати, может в Химках кому надо?
    А, ну, собстна вопросы. Если стоять будет в тепле, заводиться раз в неделю, могу вообще хоть каждый день =) Что нужно сделать?
    На подкаты ставить обязательно? Если с задним колесом вопрос еще решить можно, то как свешивать переднее колесо?
    Нужно ли обрабатывать все силиконом и WD-40 как писалось в самом начале?
    Нужно ли восковой полиролью все покрывать?
    Нужно ли отключать в моем случае аккумычь?
    Надо ли затыкать выхлопную трубу? Стоит пока родной глушак.
    Надо ли спускать колеса на 40-50%

    Пока для себя решил, что помою байк, протру его все все части салфеточками, чтоб ни пылинки не было, почищу начисто цепь и хорошенько ее смажу, налью полный бак и добавлю стабилизатор топлива. Благо такой продается для нашей техники и ребята его заливают при консервации клиентам. Ну и чехольчик куплю, накрою =)
    В общем кто чего думает или кто из этого списка чего делает?
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  6. #46
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Друзья, после прочтения всей ветки возникло несколько вопросов. Мотик будет стоять в отапливаемом салоне. На работе пригрею у себя, пущай лучше в салоне теплом постоит чем морозить беднягу в гараже всю зиму. Там решил просто место может кому на зиму сдам пока. Кстати, может в Химках кому надо?
    А, ну собстна вопросы. Если стаять будет в тепле, заводится раз в неделю, могу вообще хоть каждый день =) Что нужно сделать?
    На подкаты ставить обязательно? Если с задним колесом вопрос еще решить можно, то как свешивать переднее колесо?
    Нужно ли обрабатывать все силиконом и WD-40 как писалось в самом начале?
    Нужно ли восковой полиролью все покрывать?
    Нужно ли отключать в моем случае аккумычь?
    Надо ли затыкать выхлопную трубу? Стоит пока родной глушак.
    Надо ли спускать колеса на 40-50%

    Пока для себя решил, что помою байк, протру его все все части салфеточками, чтоб ни пылинки не было, налью полный бак и добавлю стабилизатор топлива. Благо такой продается для нашей техники и ребята его заливают при консервации клиентам. Ну и чехольчик куплю, накрою =)
    В общем кто чего думает или кто из этого списка чего делает?
    если будет в теплом месте стоять - сними аккумулятор на зиму и накрой чем-нибудь мотак чтобы не пылился и не парься вообще.

    Единственное что можно сделать дополнительно, так это перед зимовкой поменять масло и фильтр (хотя я хз зачем это делают) =)

  7. #47
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Масло и фильтр поменяю, потому что у меня где то к этому времени будет уже 4500, а ТО на 6000 проходить. Вот и сделаю как раз =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  8. #48
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от royal de lux Посмотреть сообщение
    если будет в теплом месте стоять - сними аккумулятор на зиму и накрой чем-нибудь мотак чтобы не пылился и не парься вообще.

    Единственное что можно сделать дополнительно, так это перед зимовкой поменять масло и фильтр (хотя я хз зачем это делают) =)
    по логике если менять, то лучше уж после зимовки

    если будет стоять в таких условиях, то верно Андрюха написал - сними аккум и все, даже заводить не надо. Глушитель заткни - ну так, для самоуспокоения ))) Колеса лучше подвесить, чтоб раму разгрузить. ну я б еще резину силиконом смазал, а так вроде все норм. ничего моту не будет даже в холодном гараже, а ты своему как я понял вообще курорт устроишь )))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  9. #49
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Про силикон - спасибо! Я что-то даже не подумал про него. Главное летом, в первый день как выкачусь, не забыть )))
    А как переднее колесо вывешивать и зачем аккумыч снимать? не достаточно ли просто клему одну снять?
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  10. #50
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Rechargeable Посмотреть сообщение
    Про силикон - спасибо! Я что-то даже не подумал про него. Главное летом, в первый день как выкачусь, не забыть )))
    А как переднее колесо вывешивать и зачем аккумыч снимать? не достаточно ли просто клему одну снять?
    переднее затем же зачем и заднее ))))) вилки-ложки разгрузить ))) у ерша, во всяком случае развесовка практически 50/50. подкат для переднего колеса.
    так, ну а про аккум.. в принципе наверно можно - все равно он в тепле останется. в кач-ве зарядки будешь прогревать )))))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения