+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Suzuki SV 400 - хочу купить - кто что расскажет?

  1. #1
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259

    Suzuki SV 400 - хочу купить - кто что расскажет?

    Тема создана для нашего нового одноклубника под ником "Жека".

    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи мотоциклисты))хочу вступить в ваши ряды в ближайшее время...планирую взять suzuki sv400..поделитесь своим опытным мнением - как он для новичка, какие есть подводные камни в эксплуатации? где лучше брать - в салоне типо нбс моторс(там цена кусачая((((( или с рук искать..?
    Что я могу сказать про Сузуки в целом - их аппараты всегда были и остаются очень надёжными. Многие знакомые ездят на сузуках. Проблем с запчастями и расходниками на Сузуки нет никаких.

    Теперь конкретно по поводу модели SV 400. Эта модель прошла длинную историю. Они вроде бы выпускаются аж с середины 90-х годов. Вроде бы 2 цилиндра, V-образный движок без выпендрёжей, но всё надёжно.

    Единственный минус данной модели на мой взгляд - карбюратор. Но это не проблема. Если он нормально синхронизирован, то всё в порядке. Мотоцикл недорогой и своих денег явно стоит.

    Конечно он не превзойдёт успеха Хонды и её CB400, которая уже не одно десятилетие считается эталоном надёжности и неустаревающим классическим дизайном, но свою нишу определённо Сузуки занимает и вроде весьма успешно.

    Касательно того где брать.

    Конечно в салоне предпочтительнее, т.к. там хотя бы он будет чистым юридически.
    Если брать с рук - надо быть очень аккуратным, проверить все документы и техническое состояние мотоцикла. Здесь главное не лохануться, как говорится.

    Знаю людей, которые ездят до сих пор на таких аппаратах конца 90-ых и всем довольны. Даже менять не собираются.

    Так что думаю выбор неплохой.

    Встречный вопрос - а почему ты решил брать именно этот мотоцикл?

  2. #2
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Тема создана для нашего нового одноклубника под ником "Жека".



    Что я могу сказать про Сузуки в целом - их аппараты всегда были и остаются очень надёжными. Многие знакомые ездят на сузуках. Проблем с запчастями и расходниками на Сузуки нет никаких.

    Теперь конкретно по поводу модели SV 400. Эта модель прошла длинную историю. Они вроде бы выпускаются аж с середины 90-х годов. Вроде бы 2 цилиндра, V-образный движок без выпендрёжей, но всё надёжно.

    Единственный минус данной модели на мой взгляд - карбюратор. Но это не проблема. Если он нормально синхронизирован, то всё в порядке. Мотоцикл недорогой и своих денег явно стоит.

    Конечно он не превзойдёт успеха Хонды и её CB400, которая уже не одно десятилетие считается эталоном надёжности и неустаревающим классическим дизайном, но свою нишу определённо Сузуки занимает и вроде весьма успешно.

    Касательно того где брать.

    Конечно в салоне предпочтительнее, т.к. там хотя бы он будет чистым юридически.
    Если брать с рук - надо быть очень аккуратным, проверить все документы и техническое состояние мотоцикла. Здесь главное не лохануться, как говорится.

    Знаю людей, которые ездят до сих пор на таких аппаратах конца 90-ых и всем довольны. Даже менять не собираются.

    Так что думаю выбор неплохой.

    Встречный вопрос - а почему ты решил брать именно этот мотоцикл?
    Насколько знаю простой и надёжный в эксплуатации мотоцикл. Дизайн на любителя. Больше наверное и нечего сказать.
    Где покупать зависит только от того я думаю где ты найдёшь подходящий для себя по виду, техническому состоянию и цене экземпляр. А так я не думаю что стоит очень заморачиваться по поводу места покупки.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Ответов
    9
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Тема создана для нашего нового одноклубника под ником "Жека".



    Что я могу сказать про Сузуки в целом - их аппараты всегда были и остаются очень надёжными. Многие знакомые ездят на сузуках. Проблем с запчастями и расходниками на Сузуки нет никаких.

    Теперь конкретно по поводу модели SV 400. Эта модель прошла длинную историю. Они вроде бы выпускаются аж с середины 90-х годов. Вроде бы 2 цилиндра, V-образный движок без выпендрёжей, но всё надёжно.

    Единственный минус данной модели на мой взгляд - карбюратор. Но это не проблема. Если он нормально синхронизирован, то всё в порядке. Мотоцикл недорогой и своих денег явно стоит.

    Конечно он не превзойдёт успеха Хонды и её CB400, которая уже не одно десятилетие считается эталоном надёжности и неустаревающим классическим дизайном, но свою нишу определённо Сузуки занимает и вроде весьма успешно.

    Касательно того где брать.

    Конечно в салоне предпочтительнее, т.к. там хотя бы он будет чистым юридически.
    Если брать с рук - надо быть очень аккуратным, проверить все документы и техническое состояние мотоцикла. Здесь главное не лохануться, как говорится.

    Знаю людей, которые ездят до сих пор на таких аппаратах конца 90-ых и всем довольны. Даже менять не собираются.

    Так что думаю выбор неплохой.

    Встречный вопрос - а почему ты решил брать именно этот мотоцикл?
    Почему именно свшку..? еще года 4 назад увидел ее и очень понравился внешний вид - круглая фара, рама птичья клетка, и звук V-twina=))да и характеристики твина мне больше по душе будут - ровная тяга с низов без пинков - как раз самое то для города!!)и со временем он мне все больше и больше нравится..почитал про него кой чего в инете - вроде пишут что для новичка пойдет, и вместе с тем мот обладает незаурядными ходовыми качествами и динамикой=)вот как то так в кратце все и было!! щас смотрю объявы, кто где продает..на авито=))стоят за 140-150тр, но где нибудь в казани, челябинске, самаре, москве...а у нас в новосибе в салоне 3 sv стоят по 195тр, хотя все смежных годов!! вот эта разница немного напрягает=((

  4. #4
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Почему именно свшку..? еще года 4 назад увидел ее и очень понравился внешний вид - круглая фара, рама птичья клетка, и звук V-twina=))да и характеристики твина мне больше по душе будут - ровная тяга с низов без пинков - как раз самое то для города!!)и со временем он мне все больше и больше нравится..почитал про него кой чего в инете - вроде пишут что для новичка пойдет, и вместе с тем мот обладает незаурядными ходовыми качествами и динамикой=)вот как то так в кратце все и было!! щас смотрю объявы, кто где продает..на авито=))стоят за 140-150тр, но где нибудь в казани, челябинске, самаре, москве...а у нас в новосибе в салоне 3 sv стоят по 195тр, хотя все смежных годов!! вот эта разница немного напрягает=((
    Дахороший мот. Надо брать раз нравится! Ну а может быть есть смысл подобрать что-то самое лучшее, съездить на плацкарте и притащить из другого города, раз в Новосибирске такие цены ломят?

    В Москве уверен Легионер может осмотр провести)))))

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Ответов
    9
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Дахороший мот. Надо брать раз нравится! Ну а может быть есть смысл подобрать что-то самое лучшее, съездить на плацкарте и притащить из другого города, раз в Новосибирске такие цены ломят?

    В Москве уверен Легионер может осмотр провести)))))
    Смысл то конечно есть, и я об этом конечно же думаю...но вот надо либо с собой вести человека, подкованного и в тех части и с юр стороны - так то не охота в пня въезжать, купив "нечистый" мот, или у которого колено застучит через 1000км...=)) либо чтоб в городе покупки было такое то знакомство)))

  6. #6
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Смысл то конечно есть, и я об этом конечно же думаю...но вот надо либо с собой вести человека, подкованного и в тех части и с юр стороны - так то не охота в пня въезжать, купив "нечистый" мот, или у которого колено застучит через 1000км...=)) либо чтоб в городе покупки было такое то знакомство)))
    Нужно просто выписать моменты которые возможно проверить на слух и визуально,
    а на месте пройтись по списку.
    Колено ты проверить не можешь, но если оно уже подстукивает, то это можно услышать, постепенно повышая обороты двигателя, с небольшим темпом (всю шкалу проходим примерно за минуту). До отсечки крутить не надо, проявляется примерно на средних или чуток выше.
    Далее проверяем:
    1. Состояние перьев вилки в рабочей зоне на вмятины, царапины, карозию, не текут ли они и стоит ли ровно руль)
    2. Слушаем двигатель и осматриваем на предмет течи масла и по возможности измеряем компрессию.
    3. Проверяем состояние цепи и звёзд.
    4. Внешний осмотр на предмет вмятин и царапин, вчастности на баке и глушителе.
    5. Проверяем работу кпп, на чёткость включения передачи и присутствие их всех)))
    6. Проверяем номера на раме и табличку ( этот пункт очень важен, так как перебитые номера это Фсё))))
    7. Проверка состояния тормозных дисков на износ.
    8. Состояние резины.
    9. Проверить геометрию рамы (руль при движении должен стоять прямо, мотоцикл должен двигаться прямо при отпущенном руле).
    Чаще всего меняют цифры, похожие друг на друга: 3 на 8, 1 на 4.
    Прежде чем ехать в другой город попроси хозяина сделать фотки номеров двигателя и рамы в хорошем качестве и выслать их тебе. На фотках можно усмотреть больше чем глазом.
    Ну и задай вопросы по списку)))
    Все эти пункты влияют на решение о покупке или являются предметом торга.

    Может кто-то чаво ещё добавит?
    Последний раз редактировалось dr.Martin; 19.01.2012 в 16:47.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218

  8. #8
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Не такой страници.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Ответов
    9
    Спасибо, ребят, за советы!!))а страничка есть такая, я зашел на нее!! сейчас почитаю что там пишут))

  10. #10
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    А на той страниче полезная информация- надо её перехалить сюда

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения