+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Тех осмотр 2012. Помогите разобраться в этих новых закоНАХ

  1. #41
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Блин запутался я уже с этими новыми правилами,у меня страховка до ноября 2012 года,я смогу ТО пройти?Или мне надо еще раз страховаться потом?)))))))
    Раньше ты не мог пройти ТО без страховки, а теперь не получишь страховку без ТО)))
    Об этом и говорит эта таблица.
    Если срок до окончания действия талона менее 6 мес, то тебе просто не дадут страховку.
    Контроль теперь за этой темой не у ГБДД а у страховщиков. Менты не будут спрашивать талон им достаточно действующей страховки. Что не ясно?
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  2. #42
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Понял.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #43
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
    Чё то я не понял - ты сделал ТО, чтобы поездить без ТО? ))))
    Я сделал заранее ОСАГО, чтоб не пришлось делать ТО

  4. #44
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Лех,так все равно придется же,я тоже сделал ОСАГО в декабре специально,а тут все говорят,что ТО всё равно нужно проходить,проблемы могут быть в случае чего,а шерифов должно всё устроить,не должны придераться,страховка есть,значит всё ок.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #45
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Мне показалось что ранее выданные талоны ТО продлили до конца действия полисов ОСАГО. Могу ошибиться, но мне хочется верить в мою интерпретацию

  6. #46
    Пользователь Аватар для МИХЕЙ
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    115
    Я, тоже получил ОСАГО в декабре 2011, а талон действует по февраль 2012...
    Поспрашивал, поинтересовался у всех знакомых и понял, что без бумажки я КоКашКа!!!
    Так, что в конце Февраля поеду за новым ТО, и Вам советую
    (МонЯ)

  7. #47
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Мне показалось, что логично поискать документ))))
    В 2012 году срок действия талона ГТО продлевается до истечения срока действия договора ОСАГО
    В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

    Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года.

    http://www.gibddnso.ru/news/2011_12_08/3/
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  8. #48
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Продлевается?)Ты же говорил,что надо проходить ТО.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  9. #49
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Продлевается?)Ты же говорил,что надо проходить ТО.)
    Я ссылался на слова страховщика и цитировал их. Но логика мне подсказывала, что это всего лишь слова, а документа я не видел. Вот объективности ради и покопался. Тем более, что законы и реальная жизнь это разные вещи. Страховщики могут цепляться за это всё равно, и осложнять процесс возмещения, я просто в этом уверен.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  10. #50
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    По закону из твоего сообщения я понял,что если у тебя закончилось ТО,а страховка действительна,ТО продлевается до окончания действия страховки,так?Вот мы запутали друг друга в этой теме.=))))))
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения