Уважаемые друзья, в связи с некоторыми обстоятельствами считаю необходимым создать данную тему, дабы избежать подобного впоследствии.

Нескольких наших форумчан обманули, пока неизвестно по каким причинам и что будет дальше, но факт на лицо. Возможно всё наладится и исправится, но считаю необходимым предостеречь в будущем от обмана.

Итак, несколько правил, как оградить себя от мошенничества:

Правило №1.
Как это не прискорбно, но не стоит слепо доверять всем и вся. Мне очень жаль, что приходится это говорить, т.к. среди мотобратьев я ещё не встречал тех, кто бы тебя обманывал. Но всегда есть шанс, что человек, зарегистрированный на форуме, вовсе не байкер, а просто обычный жулик.

Правило №2.
Никогда не реагируйте на призывы помочь Вам (за деньги) от людей, которые зарегистрированы на форуме недавно. Недавно это на мой взгляд менее полугода и менее 100, а то и 200 сообщений. Т.к. человек может быстро накрутить себе 30-50 сообщений, просто отвечая тупые фразы в разных темах. Если кто-то предлагает Вам привезти/заказать/продать з/ч или что угодно другое на форуме - первое на что нужно обратить внимание - это на историю и статистику аккаунта человека.

1. Прежде всего это конечно дата его регитсрации. Как я уже сказал - менее 6 месяцев не внушает особого доверия.
2. Затем статистика его сообщений. Сколько их? Но и цифра здесь не главное, если это конечно не более 500 сообщений. Посмотрите сообщения от этого пользователя. О чём они? Просто какие-то бездумные ничего не значящие фразы или он действительно в теме и он здесь свой, а его сообщения интересны людям.
3. На форуме действует опция - репутация. Она как бы для развлекухи, но поверьте, если у человека высокая репутация, значит он на форуме давно и его тут знают, а его сообщения ценят. Если же его репутация почти никакая - повод задуматься - а знает ли его кто-нибудь? Ведь мало знать виртуально, желательно чтобы человека, которому Вы решили переводить деньги, хотя бы кто-то знал вживую. Это Ваша гарантия, того, что Вас не обманут.

Правило №3.

Не поленитесь и спросите меня лично об интересующем Вас человеке. Я всегда уделю Вам своё время и помогу по мере своих сил и возможностей. Я знаю всех на данном форуме и о каждом могу что-то рассказать. Если я знаю этого человека лично - я сразу скажу Вам, кто он такой и стоит ли с ним входить в финансовые взаимоотношения по моему мнению. Я скажу Вам ручаюсь ли я за этого человека или нет или подскажу участника форума, кто его знает - чтобы Вы обратились уже к нему и т.д. Либо я скажу Вам что не знаю этого человека, только читал 10 его сообщений, но поручиться за него не могу, т.к. вообще непонятно кто он - может классный парень, а может хрен с горы.

Надеюсь, что все будут внимательны и бдительны.