+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 200

Тема: ЕВРОТУР - 2012 !!!!

  1. #111
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Я еще своих пять копеек хотел бы вставить.
    Я подозреваю что маршрут Брест-Будапешт в 600 км за день будет сложно пройти. Учитывая Польские своеобразные дороги. Если Москва - Брест ты едешь со средней скоростью 150 км\ч, то в Польше средняя скорость движения резко падает, примерно до 60-70 км\ч. Сколько раз ездили, но Польшу всегда вспоминаешь с содроганием =( Правда через Словакию не ездили никогда. Мы либо в Прагу, либо в Австрию через Чехию ездили.
    В общем мы всегда доезжаем до границы Польши, потом максимально едем ночью пока спать не захотим. Как правило останавливаемся где то в 100 км от Варшавы, ну и наутро, часов в 8:00 стартуем и приезжаем в конечный пункт, допустим Прага, где то в 0:00. Так долго именно из-за ограничений скоростных. Часто встречаются деревни, а там ограничение в 50 км\ч. Нарушение на 10 км\ч влечет за собой штраф в размере 25 евро (уже платил один раз). Нарушение в 20 км\ч. вроде около сотни евро (сейчас не вспомню) Меня так уже штрафовали местные мотобаты, причем ездят они по двое как правило.
    Я к тому, что правильно ли рассчитано время? Какие дороги в Словакии и Венгрии?

    dr.Martin, спасибо за статью! Очень полезная, для себя кое что новое открыл =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  2. #112
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    я готов поехать, а загран паспорт обязателен? И сколько хотя бы примерно денег надо? И брать что с собой?

  3. #113
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    я готов поехать, а загран паспорт обязателен? И сколько хотя бы примерно денег надо? И брать что с собой?
    Если ехать в багаже контрабандой, то не обязательно))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  4. #114
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    я готов поехать, а загран паспорт обязателен? И сколько хотя бы примерно денег надо? И брать что с собой?
    На машинине за две недели с лишним вместе с гостиницами, бензом и едой примерно нужно 50000 - 60000 рублей, но можно и еще бюджетней, все зависит от твоих запросов
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  5. #115
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    я думал тыш на 30 000р. всего обойдётся, а с продуктами - я холодильник с собой захвачю ещё, сзади будет вместо тележки

  6. #116
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    30000 это прям внатяг
    Бензо там дорогое, не Италия конечно, но и унас пока не такие цены
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  7. #117
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Ребята, если вы не гоняли никогда на дальняк, то не едьте! Вы охренеете! И это может привести к аварии! Попробуйте себя хотя бы первый год в не столь дальних поездках!

  8. #118
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Так попробуем на 500-600 км, если легко, то 6000 это ерунда и уже проверено =) Главный вопрос удобно ли будет сидеть в седле.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  9. #119
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Приглашаю всех, кто не ездил на дальняк, в темку где обсуждают на самом деле "ближняк". Я например почитав эту темку понимаю, что врядли смогу такое выдержать (что тут обсуждают), поэтому планирую пока поближе куда съездить
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  10. #120
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Отвечаю всем "гарячим финским паррням" сразу. Маршрут этот рассчитан профессиональным "мотодальнобойщиком" (каждое лето он куда-нибудь ездил, в Европу в том числе), с таким расчетом, что 2 дня едем на максимальных возможностях, зато потом практически весь маршрут по Европе пойдет не спеша и не торопливо, по 300-400 км в день, да еще при этом будут остановки на сутки-двое несколько раз для осмотра достопримечательностей, никто "горячку пороть" не будет! На счет денег! Ни о каких 30000 речи быть не может! 4-5 тысяч рублей в сутки! 70-90 тысяч рублей на Евротур! Могу объяснить почему! Бензин в Европе стоит почти в 3 раза дороже, чем у нас, это раз (50 евро в сутки)... Платные дороги повсеместно, это два, гостиницы и хостелы, средняя расчетная стоимость - 50-80 евро в сутки, это три, питание отнюдь не дешевое, те же 50-80 евро , это четыре, ну и наконец, себе на подарки, сувениры, запчасти и прочее - это пять! ))) Итого 150-200 евро в сутки это по минимуму.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения