+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Какой визор защищает от солнца и хорошая видимость в ночи?

  1. #1
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796

    Какой визор защищает от солнца и хорошая видимость в ночи?

    Носить темные очки под визором не люблю, поэтому вопрос - есть ли покрытие визора такое, чтобы и от солнца защищало и в темное время суток нормально ездилось? Мне почему-то кажется, что иридиумные (или как там?) визоры могут подойти для этой цели. Кто что думает?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  2. #2
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    Идеальный вариант - шлем со встроенными очками. Посмотри Шарк, например, я доволен. Парни ездят с дымчатыми визорами, говорят - ночью видно. Но мне в черном не видно нихрена, зрение 1000%)

  3. #3
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Есть шлемы со встроенным темным и прозрачным визором. Очень удобно
    Very, если ты это имел виду, то плюсую...
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  4. #4
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Носить темные очки под визором не люблю, поэтому вопрос - есть ли покрытие визора такое, чтобы и от солнца защищало и в темное время суток нормально ездилось? Мне почему-то кажется, что иридиумные (или как там?) визоры могут подойти для этой цели. Кто что думает?
    Купил себе новый шлем (http://www.motoekipirovka.ru/catalog/items/117/)
    Suomy с иридиевым визором -работает этот визор как хамелеон в солнечную погоду солнечный свет не слепит, а вечером как обочные стекло не затемняет. В прошлом сезоне приходилось менять визоры - каждый день, вечером и ночью в дымчатом ничего не видно.

    В Аояма Моторс еще скидки действуют - успевайте!

  5. #5
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    есть градиентные визоры. как Veri сказал дымчатые. дымчатый градиентный визор вот например на мою кастрюлю такой http://www.ebay.co.uk/itm/Shoei-CX1-...item2c6213b58f

  6. #6
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    неее, свой шлемик еще не скоро поменяю надеюсь, очень им довольна, поэтому замена не рассматривается. Дымчатые говорите? То есть получается сверху темные, а по прямой вроде как прозрачный, так?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  7. #7
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Главное, чтобы тонированный визор был не из серии "aftermarket", типа made in china - в них не видно нихрена и еще они быстро царапаются.
    Вот у меня два тонированных оригинальных визора для Shoei, один америкосовский, другой жапанский. Отъездил весь сезон в америкосовсом. По поводу видимости в темное время могу сказать следующее, видно в нем практически все, что нужно видеть, единственный его недостаток - ощутимое запотевание в холодное время или в дождь. Эту проблему решил покупкой жапаньского тонированного оригинального визора с системой "pinlock". ))) В новом сезоне буду проводить тест-драйв.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #8
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    неее, свой шлемик еще не скоро поменяю надеюсь, очень им довольна, поэтому замена не рассматривается. Дымчатые говорите? То есть получается сверху темные, а по прямой вроде как прозрачный, так?
    Дымчатый - это тонированный визор. А то, о чем ты спрашиваешь - это градиентный визор. )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  9. #9
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Я зеркальный визор использую днем,от солнца помогает,а ночью в прозрачном,менять визор 30 секунд,меня не напрягает.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #10
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Я зеркальный визор использую днем,от солнца помогает,а ночью в прозрачном,менять визор 30 секунд,меня не напрягает.
    Напрягает только с собой второй визор таскать, или вечером в гараж ехать, чтоб поменять его.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения