+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: история покупки ерша online

  1. #1
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377

    Smile история покупки ерша online

    всем привет!
    теперь, когда деньги за мотоцикл отправлены в столицу, можно только попытаться расслабиться и вспомнить события предыдущих двух дней.. плюс некоторые исторические справки )
    каюсь, не отписался в теме для новичков, чтобы получить поздравления, но я решил, что поздравления будет уместнее получить при покупке мотоцикла ))
    итак..
    примерно полгода назад я решил, что следующий мой мотоцикл будет ёрш )
    продал свой Стид 400 (служил верой и правдой!) 1997 года, начал копить деньги..
    параллельно неспешно приценивался и выискивал на просторах интернета любую информацию о данном мотоцикле..
    так, в конце января я набрёл на форум NIGHT MOTO CLUB..
    признаться, когда я зарегистрировался на форуме, преследовал корыстную цель - получить доступ к фотографиям, которые одноклубники выкладывали в своих сообщениях
    но почитав сообщения, посмотрев на фотоотчёты о сборах и посиделках, я понял, что форум - это живая территория общения единомышленников (не обязательно на ершах), а не бездушная техническая барахолка )
    (наверно, с возрастом я становлюсь сентиментальным)
    написал пару личных писем форумчанам, в том числе LeGioner-у.. причём спросил какую-то мелочь, получил ответ, уточнил ещё и получил несколько писем развёрнутой информации по ершу, яме мт-03, сравнение и мнения о некоторых конкретных объявлениях на мото.авто.ру и т.д.
    в обчем, был приятно удивлён отзывчивостью Виталия )
    он же посоветовал мне обратить внимание на мотоцикл Михаила aka Stray - Виталий хорошо знает этот мотоцикл (сам обслуживал) и поручился за его техническое состояние ))
    списавшись с Михаилом, мы пришли к устраивающей нас обоих цене и я стал готовиться к покупке - подыскивал билеты в столицу, попросил брата супруги съездить к Михаилу на осмотр и т.д.
    в прошедшее воскресенье мотоцикл был осмотрен, принято решение - покупаем!
    пишу Михаилу письмо и получаю ответ о том, что после моего брата приехала девушка и не торгуясь оставила залог
    (кстати уточняю: к Мише никаких претензий! мы с ним уже обсудили - это рынок )
    кто не успел - тот опоздал..
    и начался опять процесс поиска подходящего варианта..
    в поиске уже стали участвовать регионы поближе, чтобы можно было оперативно поехать посмотреть и внести задаток - мотоциклы стали продаваться, как горячие пирожки.. все готовятся к сезону )))
    (для статистики: с 11.02.12 по 16.02.12 было снято 15 (пятнадцать!!!) объявлений о продаже ершей!)
    среди рассматриваемых вариантов были:
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...416-e4d46.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...49-583c7c.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...9830-81c6.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...6545-bc0b.html
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...02-4d6673.html
    ------
    но тут 14.02.12 на глаза попался один ёрш в столице, с немаленьким, в принципе пробегом, но привлекло описание - видно было, что человек к мотоциклу хорошо относился..
    написал Виталию.. он согласился осмотреть мотоцикл, договорился с продавцом на 15-е, вечер..
    в среду вечером сижу, пересматриваю GITS 2 сезон, жду.. около полуночи звонок! Виталий описывает состояние мотоцикла (ездил дядечка лет 60-ти!), по всему выходит, что нужно брать..
    после небольшого торга, Виталий оставил задаток, а я с большим волнением начинаю решать, как бы организовать покупку?
    созвонился на следующий день с продавцом, он сказал, что в субботу, 18-го февраля поедет снимать с учёта..
    а на мотоцикле нужно поменять обе звезды, договорились, что эту операцию сделают в мастерской Легионера, то есть, после снятия с учёта и передачи денег, нужно транспортировать ерша на улицу 1816 года..
    продавец за пару тысяч рублей согласился из МРЭО доставить в мастерскую (у него пикап)..
    теперь вопрос передачи денег..
    Виталий уезжает на выходные в Тулу, напрягать его партнёра ехать в МРЭО - самый крайний вариант..
    после того, как кинули клич по краснодарским мотоциклистам, нашли доверенное лицо - брата-байкера, который согласился передать деньги и забрать документы с ключами, брелками и проч. у продавца ))
    проинструктировал всех и согласовал со всеми все действия.. прокрутил в голове события..
    ну, что?
    вчера после работы перевёл всю сумму в столицу..
    выдохнул..
    забронировал гостиницу в Адлере..
    собрал кофр..
    и через несколько часов поеду в Красную поляну..
    остаётся ждать и верить.. в этой сделке с мотоциклом от меня уже ничего не зависит..
    ))
    PS конечно же, по мере появления подробностей буду описывать события тут )))
    PPS прошу подождать с поздравлениями - только с понедельника, если всё пройдёт, как запланировано

  2. #2
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    "лес рук"
    (с) моя школьная учительница



  3. #3
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Поздравляю с приобретением!! )))
    А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

    ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  4. #4
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    спокойно Лёлик,,,,,бэз нэрвов......полируй шлем и готовся к полётам....и звёзды лучше поменяй -а то придёться и цепь менять. поздровления отправил морем - скоро придут!
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  5. #5
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением!! )))
    А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

    ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))
    ну, рано поздравлять - пока ещё не купил )
    завтра час Х ))))
    а транспортировать будем из мастерской Виталия после того, как небольшое техобслуживание проведут )))
    или ПЭК или Грузовозофф - примерно 8000 рублей до Краснодара с обрешёткой мотоцикла..

    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    спокойно Лёлик,,,,,бэз нэрвов......полируй шлем и готовся к полётам....и звёзды лучше поменяй -а то придёться и цепь менять. поздровления отправил морем - скоро придут!
    не понервничаешь тут )))
    шутю - уже почти спокоен.. смиренно жду ))
    да, звёзды Виталий сказал в первую очередь поменять - продавец поменял цепь, а звёзды НЕТ! )

  6. #6
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением!! )))
    А как ты будешь транспортировать мотоцикл в краснодар?

    ПС. Если через Виталика проходит сделка, значит все будет Ок! ))
    а не думал оставить его у Витали а весной своим ходом -КАЙФ!!!заодно и обкатишь и насладишься.. или я не о том..
    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  7. #7
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Цитата Сообщение от мишуга Посмотреть сообщение
    а не думал оставить его у Витали а весной своим ходом -КАЙФ!!!заодно и обкатишь и насладишься.. или я не о том..
    Виталий предложил такой вариант, но, думаю, у нас сезон начнётся раньше, поэтому не терпится мотоцикл получить, поставить на учёт и ждать сухих (бог с ними, с тёплыми) деньков! )))))))

  8. #8
    Профи Аватар для мишуга
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    T А
    Ответов
    523
    ну тогда поздравительная песня нашему южному собрату из солнечного Краснодара,,


    Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет? "! Я сам решаю, где здесь туалет!

  9. #9
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    АХха)Классно всё расписал.=)А сколько идти к тебе будет?Какой пробег и год?Есть ссылка на него?
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #10
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Пишу из Красной поляны.. На Газпроме нет не то что wi-fi, нет даже 3G ((
    Мишуга, спасибо! )
    Derbiman, ссылку потерял, поищу, когда будет нормальный инет под рукой )
    Да и с авто-ру Вячеслав (продавец) снял объявление..
    Напишу по памяти: 2009 год, пробег 21100 км..
    чОрний ))
    Сегодня уже расплатились, оформили документы, отвезли ерша к Виталию в мастерскую (на Ул. 1816 года)
    На следующей неделе проведут небольшое ТО и отправят в Краснодар.. Примерно к 1 марта должен прибыть в Краснодар )))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения