+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: история покупки ерша online

  1. #91
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    итак, камрады!
    история болезни: в результате нашествия инопланетян у моего Раффа (см. тему про "какие имена у наших мотоциклов") сгорела схема в ECU (Electronic Control Unit) - по-нашему ЭБУ (Электронный Блок Управления), который заправляет всей топливной системой ((
    долгие манипуляции с блоком позволили краснодарским мастерам-электронщикам (спасибо, Рома!) восстановить сгоревшую схему и мой мотоцикл, наконец, ожил! )))
    вот уже четвёртый день я катаю день и ночь, по утрам и вечерам )
    прошёл ТО, застраховал и сегодня зарегистрировался - получил номер 1125 )
    пока я ещё только прикатываюсь, привыкаю к мотоциклу.. могу сказать одно: руление моего Раффа - это сказка! лёгкий, манёвренный! я не ожидал, если честно от 200-килограммового мотоцикла такой лёгкости )
    теперь о негативном:
    мой вопрос в другой теме остался не до конца раскрытым, попробую тут:
    какой рабочий диапазон оборотов для ерша?
    в городе, на трассе?
    при интенсивном разгоне, при спокойном?
    когда переключаться вверх и вниз?
    я не боюсь никого, ничего,
    кроме себя самого..
    (с)

  2. #92
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Тебе в другой теме на счет этого ответили.Поздравляю с починкой мота!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #93
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    спасибо, Дерби! ))
    я читал ответ Холмса, но тут более развёрнутые вопросы, Лёш
    я не боюсь никого, ничего,
    кроме себя самого..
    (с)

  4. #94
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

    какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
    в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
    при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
    когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

    Поправьте меня если вру.
    ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.

  5. #95
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    спасибо! более-менее понятно и соотносится с моим пониманием, как нужно ездить ))

    по ощущениям тоже начну ездить - когда привыкну к мотоциклу
    мой предыдущий мот вообще без тахометра был - на звук и на уровень тяги ориентировался при переключениях - всё было ок ))))
    я не боюсь никого, ничего,
    кроме себя самого..
    (с)

  6. #96
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

    какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
    в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
    при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
    когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

    Поправьте меня если вру.
    ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.
    хорошо описал
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  7. #97
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Правильных ответов на твой вопрос может быть много, тут всё зависит от пилота. Я тебе напишу как я стал ездить после 3000 км пробега, но это моё ИМХО, могу ошибиться.

    какой рабочий диапазон оборотов для ерша? 4-9 т.об.
    в городе, на трассе? у меня нет разницы просто в городе держусь на более низких передачах
    при интенсивном разгоне, при спокойном? передачи короткие, не могу сказать точно какой разброс по оборотам, но приблизительно при спокойном разгоне переключаюсь после 6-7 т.об, при интенсивном до 8-9 (в редких случаях раскручиваю до 10)
    когда переключаться вверх и вниз? стараюсь перед поворотом выставить передачу так чтоб иметь возможность давать плавный разгон в повороте т.е. где-то около 5-6 т.об.

    Поправьте меня если вру.
    ЗюЫю Доверяю в основном ощущениям, а не тахометру, стараюсь на него не отвлекаться.
    Лёха, как с меня писал, один-в-один

  8. #98
    Постоялец Аватар для Gektor_II
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Королев
    Ответов
    66
    Все же, я бы сказал, многое зависит от передачи. На 2-3 в Московской пробке, мне комфортнее ехать до 4т.об. Когда нет пробки, на трассе 6т.об. на 5-6 передаче самое то.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения