+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Отменят прямоток - кирдык многим мотоциклистам

  1. #1
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917

    Отменят прямоток - кирдык многим мотоциклистам

    Последняя новость про отмену прямотока уже возможно общеизсестна, но решил обсудить её тут на форуме.

    Наша доблестная Госдума хочет отменить пряомток, но права слепым всё ещё выдают, не будет ли это подстава для мнгогих мотоциклистов, у которых это реальная хотя бы пассивная защита от чайников?

    Или как обычно потрындят, побегают и затихнут?
    А как же хачики на шетсёрках без глушителей - их запрещать не будут?

    Подробнее тут:
    http://motoproduct.ru/europe.html

  2. #2
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    ну так конечно не интересно будет....

    хотя мне спокойней: по Дмитровке уже вовсю катаются, жабу мне нагоняют )))))))))))

  3. #3
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от LeViafan Посмотреть сообщение
    Последняя новость про отмену прямотока уже возможно общеизсестна, но решил обсудить её тут на форуме.

    Наша доблестная Госдума хочет отменить пряомток, но права слепым всё ещё выдают, не будет ли это подстава для мнгогих мотоциклистов, у которых это реальная хотя бы пассивная защита от чайников?

    Или как обычно потрындят, побегают и затихнут?
    А как же хачики на шетсёрках без глушителей - их запрещать не будут?

    Подробнее тут:
    http://motoproduct.ru/europe.html
    я так и не понял, какая все таки ответственность будет за это? и как они будут проверять уровень шума? шумят то все по разному...

    наверное south park пересмотрели)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SouthParkBike2rs1.jpg
Просмотров: 203
Размер:	63.9 Кб
ID:	153  

  4. #4
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    я так и не понял, какая все таки ответственность будет за это? и как они будут проверять уровень шума? шумят то все по разному...

    наверное south park пересмотрели)))
    Хааа...помню эту серию))) Очень в тему)))

    Что касается ответственности, то пока только дано поручение разработать меры борьбы.
    Никакой больше информации ещё нету.

  5. #5
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    аха, ну типа разжечь огонь мировой революции )))

  6. #6
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Хааа...помню эту серию))) Очень в тему)))

    Что касается ответственности, то пока только дано поручение разработать меры борьбы.
    Никакой больше информации ещё нету.
    На самом деле в принципе в этом есть резон, люди которые допустим живут у мест где тусят мотоциклисты - они же вообще не могут спать, но с другой - вы тогда не продавайте права тёлкам мелким, которые ездить не умеют и ничего вокруг себя не видят и займитесь культурой на дорогах, чтобы мотоциклисты чувствовали себя в безопасности без орущего глушака.

  7. #7
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Мне вот интересен способ замера. На трешке например как мерить будут, когда мимо сотни машин проезжают. На холостых или в красной зоне? Мож у меня мот на обкатке и я больше 3 тыщ не кручу его.
    На импрезе например WRX, есть версия "D", там заслонка в трубе стоит, которая открывается только по достижении высоких оборотов, и че крутить заставят?
    Вероятнее всего замеры будут производить на пунктах ГТО, но кто у нас его сам проходит?
    Талон ТО есть - иди на ЙУХ!

  8. #8
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Мне вот интересен способ замера. На трешке например как мерить будут, когда мимо сотни машин проезжают. На холостых или в красной зоне? Мож у меня мот на обкатке и я больше 3 тыщ не кручу его.
    На импрезе например WRX, есть версия "D", там заслонка в трубе стоит, которая открывается только по достижении высоких оборотов, и че крутить заставят?
    Вероятнее всего замеры будут производить на пунктах ГТО, но кто у нас его сам проходит?
    Талон ТО есть - иди на ЙУХ!
    Думаю вся эта катафония сойдёт на нет, побегают поделают вид и забудут...надеюсь. Потому что это явно не то чем надо заниматься в условиях нищеты наших деревень, отсутствия индустриального развития, разграбления страны, горящей тайги, отсутствия вменяемой экономики и много чего другого...правильно, давайте гонять байкеров с прямоточными глушаками))) ...а хачиков с такими же глушаками на тавриях не будем гонять? )))

  9. #9
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Думаю вся эта катафония сойдёт на нет, побегают поделают вид и забудут...надеюсь. Потому что это явно не то чем надо заниматься в условиях нищеты наших деревень, отсутствия индустриального развития, разграбления страны, горящей тайги, отсутствия вменяемой экономики и много чего другого...правильно, давайте гонять байкеров с прямоточными глушаками))) ...а хачиков с такими же глушаками на тавриях не будем гонять? )))
    Ты суров, но справедлив)))
    Мне кажется тоже, что побегают-побегают и сойдёт это действо всё на нет.

  10. #10
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    по действующему КоАП:

    8.23 Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации штраф от 100 до 300 руб.
    запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
    *

    *— с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения