+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Как снять цепь и определить уровень износа er6n 2007

  1. #51
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    потому твой пыжЫк и рассыпался еще до 100 тыщ км ))))
    чиорт, ты на нем ездил!? пока я пьяный дрых? признавайся!!!)))))))))))))

  2. #52
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Все сходил, вот что имею: звезда ведущая 14х520 Вложение 5068, звезда ведомая 45х520 Вложение 5067, цепь EK520MVXZ 114 звеньев. Это цепи конец пришел, со звездами намудрили или просто докатать комплект и выкинуть)
    Так, так, так...
    Выясняются подробности!
    По умолчанию, ведущая звезда установлена на 15 зубов, а у тебя - 14, как же ты ездишь с такими звездами? Динамики наверное никакой. ))))
    Кстати, по фото, звезды вроде бы живые... Можешь рискнуть и купить новую цепь в 113 звеньев.... На счет цепи с фото ничего сказать не могу.

    ЗЫ....хотя, по таблице соотношения, 15 на 46 = 3.07, а 14 на 45 = 3.21.... Скорость немного будет привирать )))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #53
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Так, так, так...
    Выясняются подробности!
    По умолчанию, ведущая звезда установлена на 15 зубов, а у тебя - 14, как же ты ездишь с такими звездами? Динамики наверное никакой. ))))
    Кстати, по фото, звезды вроде бы живые... Можешь рискнуть и купить новую цепь в 113 звеньев.... На счет цепи с фото ничего сказать не могу.

    ЗЫ....хотя, по таблице соотношения, 15 на 46 = 3.07, а 14 на 45 = 3.21.... Скорость немного будет привирать )))
    Получается в Дедовск я больше не ногой) Парни нормально так все подобрали, вот только почему 114, а не 112 или 110 звеньев
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  4. #54
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цепь менять советую только вместе со звёздами, цепь как у тебя ходит 18000 минимум, а иногда и больше, но вряд ли больше 25000 даже при ооочень аккуратной езде и постоянном уходе. Это вторая по усилию цепь в линейке ЕК после O-ring, первая в линейке сальнико X-ring, не намного лучше стоковой.

    А почему 114? Наверное такая продавалась уже нарезанная, а расклепать 2 звена они не решились!

    Либо скорее всего просто посмотрели сколько должно быть звеньев в стоковой цепи, но не посчитали, что уменьшив на 1 зуб сзади и 1 спереди, надо уменьшить на пару звеньев цепь.

  5. #55
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Цепь менять советую только вместе со звёздами, цепь как у тебя ходит 18000 минимум, а иногда и больше, но вряд ли больше 25000 даже при ооочень аккуратной езде и постоянном уходе. Это вторая по усилию цепь в линейке ЕК после O-ring, первая в линейке сальнико X-ring, не намного лучше стоковой.

    А почему 114? Наверное такая продавалась уже нарезанная, а расклепать 2 звена они не решились!

    Либо скорее всего просто посмотрели сколько должно быть звеньев в стоковой цепи, но не посчитали, что уменьшив на 1 зуб сзади и 1 спереди, надо уменьшить на пару звеньев цепь.
    Не знаю почему 114, видимо просто невнимательность, хотя и не исключено про нарезанную, так как у меня механический замок.

    Я ее снял, отвез к знакомым любителям кросса, они сказали что цепь в идеальное состоянии, укоротили. Привез, собрал - встала как новая прям полсантиметра Натяга.

    Ну а про комплект они мне тоже сказали, 150 - 200 у.е
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  6. #56
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Не знаю почему 114, видимо просто невнимательность, хотя и не исключено про нарезанную, так как у меня механический замок.

    Я ее снял, отвез к знакомым любителям кросса, они сказали что цепь в идеальное состоянии, укоротили. Привез, собрал - встала как новая прям полсантиметра Натяга.

    Ну а про комплект они мне тоже сказали, 150 - 200 у.е
    Главное вопрос разрешился, причём почти незатратно и в лучшую сторону!

  7. #57
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    ну вы жжоте такие темы тут разводить!!!!!!
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  8. #58
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    ну вы жжоте такие темы тут разводить!!!!!!
    Простите, любезный, а что вас смутило?
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  9. #59
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Простите, любезный, а что вас смутило?
    Это наш форумный спам-бот, не обращай на него внимания, если просто видишь его - ты его тапкой, тапкой!!!

  10. #60
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Не надо его тапкой))) Просто тут в последнее время редко появляются темы про мотоциклы))) Становимся социальной сетью)))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения