+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Как снять цепь и определить уровень износа er6n 2007

  1. #11
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    У меня чуть чуть только оттягивается цепка от звёздочки..я её раз пять ВД40 смазывал за зиму..
    Зато в другом месте ржаветь начало..

    Вложение 2621
    чувак, WD40 - это не смазка!!
    используй нормальную смазку для цепей Motul или IPONE - не экономь на спичках..
    а тросы нужно смазывать также специальной, если не ошибаюсь, силиконовой смазкой..

  2. #12
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Вэдэшкой петли дверей хорошо смазывать,или подножку центральную.=)Не более.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #13
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Виталик вон и цепь и все остальное силиконовой мажет. А ВДха все таки больше не для смазки, а удаления ржавчины, потому как керосин.

  4. #14
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Виталик вон и цепь и все остальное силиконовой мажет. А ВДха все таки больше не для смазки, а удаления ржавчины, потому как керосин.
    У меня почти всё в этой вэдехе, на колёса тоже пшыкал, чтоб за зиму не потрескались, а так смазываю мотюлем просто сейчас пшикал где то 2 месяца чтоб очистилась цепь, очисткой цепи - Мотюль: попробовал - редкостное говно, к тому же по мотюлевскому составу(смазке) есть русское средство, куда боллее дешёвое - вобщем идеентичны они. Ближе к весне уже потом смажу. Также купил ещё средство по уходу за шинами 270р. стоит может меньше: Turtle Wax Профессиональный макияж для шин Чёрный лоск (пшыкалка)

  5. #15
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от AnGelL Посмотреть сообщение
    У меня почти всё в этой вэдехе, на колёса тоже пшыкал, чтоб за зиму не потрескались, а так смазываю мотюлем просто сейчас пшикал где то 2 месяца чтоб очистилась цепь, очисткой цепи - Мотюль: попробовал - редкостное говно, к тому же по мотюлевскому составу(смазке) есть русское средство, куда боллее дешёвое - вобщем идеентичны они. Ближе к весне уже потом смажу. Также купил ещё средство по уходу за шинами 270р. стоит может меньше: Turtle Wax Профессиональный макияж для шин Чёрный лоск (пшыкалка)
    Я на зиму весь ипоновским консервантом залил с ног до головы.
    Про мотюль зря так говоришь, я сколько пробовал разных - мне мотюлевская смазка для цепи больше всего понравилась.

  6. #16
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Я на зиму весь ипоновским консервантом залил с ног до головы.
    Про мотюль зря так говоришь, я сколько пробовал разных - мне мотюлевская смазка для цепи больше всего понравилась.
    Я имел ввиду очиститель цепи - Мотюль

  7. #17
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Чищу керосином обычным, отлично моет.

  8. #18
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Чищу керосином обычным, отлично моет.
    Здорово!
    Точно точно (можно бенз), а потом силиконовой смазочкой для цепи...была уже тема как и чем правильно чистить, поищите на форуме.
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  9. #19
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Motul не надо обижать,хоть и Франция.=)У меня Дерби кушает мотюль.=)Ему нравится.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #20
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    блин сегодня цепь чистил и мазал, заметил что в одном месте она как говорят "раком встала")))) Вобщем одно звено чуточку не выпрямляется (((( как бы заклинило чтоль, видимо что то с орингами или х.з. Плоскогубцами распрямляется а после круга опять за свое, налил туда смазки побольше покатаюсь посмотрим! Обидно только смазывал ее прям по расписанию а она....))))) Вобщем менять эту дрянь дешевую надо на приличную цепь!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения