+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Как снять цепь и определить уровень износа er6n 2007

  1. #21
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Lord_eclipse Посмотреть сообщение
    Вобщем менять эту дрянь дешевую надо на приличную цепь!
    на кардан
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  2. #22
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    на кардан
    Сделаешь!!!??? Денег дам!!! ))))))))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  3. #23
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Посидел, почитал темы про цепь, пошел проверять. Была необходимость подтянуть цепь, подтянул. Но вот теперь в смятение, цепь не хрустит, звезды почти в идеальном состоянии, но колесо уперлось. Вопрос на будущее, пока из любопытства, есть ли смысл менять весь комплект или можно попробовать укоротить цепь, она у меня с замком и не надо выпресовывать, то есть без механических повреждений.
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  4. #24
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Посидел, почитал темы про цепь, пошел проверять. Была необходимость подтянуть цепь, подтянул. Но вот теперь в смятение, цепь не хрустит, звезды почти в идеальном состоянии, но колесо уперлось. Вопрос на будущее, пока из любопытства, есть ли смысл менять весь комплект или можно попробовать укоротить цепь, она у меня с замком и не надо выпресовывать, то есть без механических повреждений.
    Что означает "колесо уперлось"? Во что уперлось? А может его просто перекосило, когда цепь подтягивал... Поконкретнее.

    Или риски (метки) закончились, по которым натягивается цепь?
    Цепь не укорачивают, когда она изнашивается и вытягивается, цепь меняют вместе со звездами! (иначе будет только хуже)


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #25
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Что означает "колесо уперлось"? Во что уперлось? А может его просто перекосило, когда цепь подтягивал... Поконкретнее.

    Или риски (метки) закончились, по которым натягивается цепь?
    Цепь не укорачивают, когда она изнашивается и вытягивается, цепь меняют вместе со звездами! (иначе будет только хуже)
    Не не, все ровно встало и по меткам и на глаз по зеркалу цепи, просто риски закончились, точнее дальше не тянется, а можно поконкретнее, чем чревато укорачивание, а то как то размыто - хуже будет
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  6. #26
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Не не, все ровно встало и по меткам и на глаз по зеркалу цепи, просто риски закончились, точнее дальше не тянется, а можно поконкретнее, чем чревато укорачивание, а то как то размыто - хуже будет
    А тем, что если цепь вытянулась настолько, что риски закончились, то нужно ее менять и как можно быстрее! Вытянутая цепь может порваться в любой момент (металл "устает", вытягивается и утончается) или слететь со звезд (ввиду того, что у вытянутой цепи появляется несоответствие расстояния между звеньями цепи и зубьями звезд).

    А если цепь лопнет и слетит, скорее всего придется заваривать пробитый картер....!


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  7. #27
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    А если цепь лопнет и слетит, скорее всего придется заваривать пробитый картер....!
    Вот об этом я что то не подумал, доходчиво, спасибо. Как говорится век живи, век живи)

    Ну а на этой, она получается только растянулась, еще можно будет поездить? Она сейчас, после натяжки, стала в допустимых рамках провисания?
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

  8. #28
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Если она растянулась до такого размера, то на долго ее в любом случае не хватит. Так что меняй и лучше вместе со звездами.

  9. #29
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Чирил Посмотреть сообщение
    Вот об этом я что то не подумал, доходчиво, спасибо. Как говорится век живи, век живи)

    Ну а на этой, она получается только растянулась, еще можно будет поездить? Она сейчас, после натяжки, стала в допустимых рамках провисания?
    Если речь идет о родной "ершовской" цепи, то фокс правильно подметил - надолго ее не хватит, тысячи на полторы - две... Пока зима, можешь заморочиться с новой цепью и звездами! )))
    Рекомендую цепь "ЕК", я себе такую поставил и бед не знаю! )))

    Могу сказать параметры цепи и звезд если надо для заказа? ))


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  10. #30
    Постоялец Аватар для Чирил
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    МО
    Ответов
    51
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    Если речь идет о родной "ершовской" цепи, то фокс правильно подметил - надолго ее не хватит, тысячи на полторы - две... Пока зима, можешь заморочиться с новой цепью и звездами! )))
    Рекомендую цепь "ЕК", я себе такую поставил и бед не знаю! )))

    Могу сказать параметры цепи и звезд если надо для заказа? ))
    Меняли цепь и звезды до меня, стоит как раз EK520MVXZ, тогда может просто звезды не правильно подобрали? Задняя 45, а вот переднюю нет возможности посмотреть, лень разбирать
    Большинство задач решаются удивительно просто: берешь и делаешь.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения