+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Защита рук

  1. #1
    Пользователь Аватар для binom
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ПОДМОСКОВЬЕ, МИНСКОЕ ШОССЕ
    Ответов
    119

    Защита рук

    Господа, подскажите, вот такая защита подойдет на ерша:
    http://www.motorama.it/en/acerbis-rally-ii-P3318.htm

    Или может быть она универсальная и подходит на любые моты, или может надо дополнительно к защите покупать крепеж к нужной модели мотоцикла.
    Вообщем, кто в курсе, откликнитесь!!

  2. #2
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Посмотри для версусов. Должна подойти.

  3. #3
    Пользователь Аватар для binom
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ПОДМОСКОВЬЕ, МИНСКОЕ ШОССЕ
    Ответов
    119
    Мне именно про эту интересно.

  4. #4
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Вопрос, защитит ли эта, или любая другая, которая подойдет на ерша, защита для рук от прямого попадания в дверь? Не зря спрашиваю, недавно другу сделали операцию по этому поводу на руку - влетел в открывшуюся в пробке дверь.. насколько эта штука защищает, я так понимаю она как раз для таких целей?
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  5. #5
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Эта защита из кросса же пришла.Защита от веток деревьев,грязи(чтобы ручки тормоза,газа были сухие) и т.д..А дверь покрепче пластиковой защиты будет.=(А про открывающиеся двери в пробке знаю,вообще не хочется думать даже,опасная тема.Два раза открывали в метре от меня,еле успевал оттормозиться.Как на минном поле едешь среди стоячих машин.=(Ещё опасней,когда не просто пробка,а авария впереди или перекрыли дорогу (Кутузовский например из за Медведя)Люди начинают вылазить из машин,чтобы покурить,жопу размять,по.бланить около машины и т.д..Вот это беда.=(Двери открываются частенько в таких ситуациях.Стараюсь ехать не более 30ти км в час.

    Расскажи про друга Галь,на какой скорости в дверь вошел?В косяк двери прям?Какие травмы получил?Тяжелый перелом пальцев?
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  6. #6
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    насколько мне говорили, в стоячей пробке в принципе нельзя выше 30 ехать, друг ехал по мкаду, в левой полосе рядом с отбойником (ну там такая широкая дорога), согласна, что нарушал, но в этот момент прям перед ним мужчина открыл дверь, ну он и влетел. В октябре влетел (км. 40 ехал), а только на прошлой неделе сделали операцию (подробностей не знаю, но вроде как даже был разговор сначала об ампутации, затем поняли, что можно оставить и вылечить) - тянули резину, бесплатная медицина. И до сих пор даже не было разбора дела. Вот так
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  7. #7
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Пизд.ц
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  8. #8
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    насколько мне говорили, в стоячей пробке в принципе нельзя выше 30 ехать,
    Скажи пожалуйста, а как это сделать - ехать 30 км/ч??? Нормальная скорость - это 60-70 междурядьем...стопиться приходится при перестроении, когда все мертво и проехать не возможно.
    И проверять источники думаю стоит, либо говорить только про свой опыт...на чоппере может и правда, но у нас ведь более продвинутые моты...

    Ну а если серьезно, то нужно выбирать по ситуации, ведь иногда лучше прихватить какой то участок, а где то подтормозится...я думаю что меня бы не сбили, если бы я немного резче стартовал со светофора...
    Так что на каждое правило есть исключения
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  9. #9
    Пользователь Аватар для binom
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    ПОДМОСКОВЬЕ, МИНСКОЕ ШОССЕ
    Ответов
    119

  10. #10
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Скажи пожалуйста, а как это сделать - ехать 30 км/ч??? Нормальная скорость - это 60-70 междурядьем...стопиться приходится при перестроении, когда все мертво и проехать не возможно.
    И проверять источники думаю стоит, либо говорить только про свой опыт...на чоппере может и правда, но у нас ведь более продвинутые моты...

    Ну а если серьезно, то нужно выбирать по ситуации, ведь иногда лучше прихватить какой то участок, а где то подтормозится...я думаю что меня бы не сбили, если бы я немного резче стартовал со светофора...
    Так что на каждое правило есть исключения
    60-70 это до первой открытой двери. междурядье - это +20 к скорости потока. если поток едет 10 то безопасно ехать 30. 72 км\ч это 30 метров в секунду за полторы сеунды это 45 метров, проеханных до момента нажатия на ручку тормоза. а 45 метров это очень много машин и возможно открытых дверей.

    опечаталсо, не 30 а 20 м\с.
    Последний раз редактировалось Mishanja; 03.03.2012 в 19:01.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения