+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Департамент транспорта против мотоциклов

  1. #1
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218

    Департамент транспорта против мотоциклов

    Перепост отседа: http://www.motocitizen.info/forum/in...0%D0%B8%D0%B8/

    Нас ждет веселый и увлекательный сезон.

    По данным, полученным от заслуживающего доверия источника в мэрии Москвы, директор департамента транспорта Максим Ликсутов собирается ставить вопрос перед Собяниным об ограничении или полном запрете использования мототранспорта в г. Москве.

    Основание - большое количество аварий с участием мотоциклов, в результате которых образуются пробки. То есть весь мировой опыт, говорящий о двухколесном транспорте, как чуть ли не о единственной возможности снижения трафика в мегаполисах, на нас не распространяется. "Мы пойдем другим путем", "У российских собственная гордость" и "Умом Россию не понять" в одном флаконе.

    Про этого выдающегося деятеля современности и его отношения с человеком, который сейчас в нашем городе мэр, можно прочитать, например, здесь: http://moscow-post.r..._iz_forbsa8041/

    Категорически прошу не допускать при обсуждении высказываний оскорбительного или экстремистского характера.

  2. #2
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Будем надеется, что этот бред останется только на бумаге и никогда этот закон не примут. Если примут, то я думаю можно будет устроить то же, что и во франции.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  3. #3
    Опытный Аватар для PsyLove
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва-Текстильщики
    Ответов
    192
    Аварийность явно есть и будет расти, но не всегда мотоциклисты виноваты в ДТП... Хочется задать вопрос "Если запретят ездить на мото, на авто пробки, в метро давка, то как же прикажете жить и иметь свободу передвижения которая дана мне конституцией РФ?" Вопрос конечно просто в воздух но именно он у меня возник после этой новости.
    Лучше грудь в крестах, чем жопа в кустах

  4. #4
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Максим случайно не из Франции родом?Бред полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!Пусть лучше Кутузу с рублевкой перестанут перекрывать и развязки научатся и захотят строить.А то автобусные полосы нарисовали,думают что вышли из проблемы,а на самом деле вошли в другую!Пробки теперь еще больше из-за этих полос!Я на мотоцикле буду ездить по этим полосам и клал я на всё....В нормальных странах таких как Англия разрешено ездить по автобусным полосам!Так безопасней для всех ведь.Автобус объехал и едешь себе дальше никому не мешая.В таких странах как Япония и т.п. на светофорах места для остановки мототранспорта рисуют,впереди всех машин,а у нас все через жопу.Вообще мол запретить хотят.WTF?!???!!?

    Кстати какой штраф за езду по автобусной полосе сейчас?Лишение?Или 3000р?
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #5
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    бред! Я думаю - это пиар Ликсутова. Воплотить в жизнь, я думаю это нереально.

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Так и мотобат запретят значит. И никто не догонит)))

  7. #7
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Это бредятина)))) По этой логике могли запретить эксплуатацию машин с правым рулём, но не сделали этого, так как это не законно, ввоз запретить можно, а использовать по назначению купленную на законных основаниях вещь нельзя.

    Инициатор этой идеи редкостный идиот, если это не утка конечно)))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  8. #8
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Вот цитата с форума, которая только подтверждает, что это бред))

    Спенциально зарегался тут, потому как посчитал нужным ответить. По работе часто контактирую с Деп. транспорта Москвы. Оставив в стороне личности прошлого и нынешнего его руководителей, могу лишь сказать следующее: сейчас специально позвонил туда и не для протокола попросил прокомментировать эту "новость". Ответом было "откуда ты этот бред выкопал?!".

    ЗЫ зато там мне подтвердили готовящийся Госдумой запрет прямотоков. Да и давно пора!
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  9. #9
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Вот и верь после этого людям...

  10. #10
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Да это перед выборами страсти накаляют где только можно =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения