+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Демпфер - Для чего нужен - Стоит ли ставить?

  1. #1
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301

    Post Демпфер - Для чего нужен - Стоит ли ставить?

    Вопрос такой: Демпфер для руля - он что то даёт?, то есть для чего он служит?
    У меня мотоцикл без АБС соит ли его ставить? Если тормозить резко передним тормозом - он спасёт чтоб не занесло колесо, ну или чтобы тебя не выкинуло? и чем вабще они отличаются друг от друга: Демпфер руля 18x70K, Демпфер руля 20x70, Gubellini Демпфер руля 18x140K, Демпфер руля 6x70K - если ставить то какой из на Ninja er-6f 2008г.?

  2. #2
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Вот темка, там обсуждалось похожее: http://motoproduct.ru/forum/showthre...EC%EF%F4%E5%F0
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  3. #3
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Что касается вопроса: Для чего он дужен...
    При движении на скорости, причем даже небольшой, есть вероятность впоймать либо колею, либо кочку, либо наехать на какое либо препятсвие (Приме: мчал по мкаду 100-120, не увидел отбортовку, зацепился краем колеса и руль начало крутить, т.е. впоймал "расколабас") и всвязи с дисбалансом направления движения и расзполопожением руля, руль начинает выбивать из рук:
    http://www.youtube.com/watch?v=aI60k_2OUH8
    А демфер невелирует этот дисбаланс и уменьшается верояность получения данного сюрприза..

    P.S. На все спорта в стоке уже идет демфер
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  4. #4
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Только буквально сегодня у Виталика купил сей девайс для своего двухколесного. Двухколесного пока нет, так что пока хожу с ним по квартире, туда сюда двигаю палку =)
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  5. #5
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Ахаха ,туда сюда двигаю палку.=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))Звучит как то знакомо....)))))))
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  6. #6
    Постоялец Аватар для AkoGarret
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Пробянинск, ЮЗАО
    Ответов
    67
    Мне товарищ, катавшийся с демпфером сказал, что если не брать сверхвысокие скорости 180+, демпер спасет раз-два в сезон) имхо это уже того стоит)

    ЗЫ я так понимаю, это аналог аморта, тоесть он просто гасит колебания?

  7. #7
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от AkoGarret Посмотреть сообщение
    Мне товарищ, катавшийся с демпфером сказал, что если не брать сверхвысокие скорости 180+, демпер спасет раз-два в сезон) имхо это уже того стоит)

    ЗЫ я так понимаю, это аналог аморта, тоесть он просто гасит колебания?
    Да, но колебания не верх-низ, а лево-право
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  8. #8
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Мне бы в прошлом году он сэкономил немало нервных клеток, когда я на 120 дикий расколбас поймал.

  9. #9
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Я тоже ловил расколбасы на своем ДЕрби.((((Каким то чудом успокаивал их....Жаль мне некуда демпфер крепить....
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #10
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Я тоже ловил расколбасы на своем ДЕрби.((((Каким то чудом успокаивал их....Жаль мне некуда демпфер крепить....
    Ну если ьы смог погазить колебания БЕЗ демфера, значит у тебя все гуд, в голове уже установлен демфер....
    Ли ж бы на ЭРОкез это не повлияло...
    P/S/ Пишу сразу по всем темам, вот и сносит в одну сторону..Дерби, на личку не принимай, ну согласись, смешно вышло в последних недельных постах
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения