+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Квадрик на дачу.

  1. #1
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143

    Квадрик на дачу.

    Всем привет,
    Заработал халявных денег на МММ-2011 и вот решил купить игрушку на дачу :
    http://www.atv4x4.ru/product/kymco_mxu_250_hm/

    Квадрик для поездок на речку ~ 5км раз в неделю + покататься по леску.
    Жена и сын 9 лет очень хотят ездить, на сколько это опастно ?

    Что скажите ?

  2. #2
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    это реклама МММ или вопрос по квадрику?
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  3. #3
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    Д=Поздравляю, квадрик всегда хорошо =)

    а вот по поводу МММ2011 поподробнее пожалуйста

  4. #4
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Вопрос по квадрику конечно.
    Рекламой не занимаюсь !!!

  5. #5
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Будет ли достаточно 250 кубов ?
    Напоминаю, использовать только как игрушку раз в неделю.

    Стоит ли брать Кумко, или можно взять что то попроще ?

  6. #6
    Очень опытный Аватар для Superlexx
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    276
    Имхо на горку на таком не заедешь, добавь лучше немного и купи CF MOTO или Baltmotors помощней (400 или 500) помимо отдыха с семьей и на охоту можно будет выбираться.

    Я себе хочу взять вот такой для охоты, фана и прогулок
    http://baltmotors.ru/atv/bm_smc_jumbo_700_lux


    А вообще у нас на форуме есть Владимир (Rechargeable), который занимается квадриками - спроси у него.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Sheriff
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Бронницы
    Ответов
    115
    Правильно,лучше взять CF_500,на нем можно и зимой и летом шизгарить.А на заднем приводе быстро надоест.У меня сын ,12лет,на CF-ке по просеке меня катает,хотя есть свой квадр 110 кубов(не интересно ему).А самое главное не забывай про шлема и защиту,квадры кувыркучие.

  8. #8
    Высший разум Аватар для Rechargeable
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    1,233
    Если вкратце, то всякие Kymco и Sym оно то тайваньское и оно то получше всякого кЕтая будет.
    Если выбирать между ними, то лучше брать SYM. Одно из преимуществ это безусловно наличие расходников, да и гарантия 2 года =) Kymco не так хорошо раскручен на нашем рынке и с запчастями у них беда. А у SYM в это плане конечно лучше. Вот очень достойная модель (за те деньги что ты смотришь) http://www.atv4x4.ru/product/sym_quadlander_300/
    Тайвань однозначно лучше кЕтая, но есть одно "но"! кЕтай можно купить полноприводной, да еще и двухместный почти за ту же сумму. Но и тут есть "но". С этим кЕтаем можно кататься и бед не знать, а можно и из сервиса вообще не вылезать. У меня знакомый, который занимается сервисом квадриков, вообще перестал брать кЕтайцев говорит "Володь, ну их нафик, я зарекся их брать, то запчастей нет, то сломается одно, пока чинишь другое"
    У кЕтайцев и в какой то степени у тайваня есть еще один недостаток это то что они техники выпускают ОЧЕНЬ много, а запчастей привозят ОЧЕНЬ МАЛО. Так что можно столкнуться с тем, что весь сезон прождать там колодок или ремня вариатора. (да да, бывает и такое).
    В общем вывод:
    Тайвань - дешево и более менее надежно
    КЕтай - лотерея =)

    Квадрик для поездок на речку ~ 5км раз в неделю + покататься по леску.
    Это из разряда "ребят, покупаю мотоцикл, просто так, для поездки по пробочкам, не торопясь, 150 кубов же хватит? Не быстро надоест? =)
    Тут конечно реально можно взять сначала дешевый, а потом, если окажется заразным, то продать (тяжко конечно, но получится) и купить что то уже из Ямы, Бомбы или полярисов с котами.

    Жена и сын 9 лет очень хотят ездить, на сколько это опастно ?
    На одноместном кЕтайце или тайване ОЧЕНЬ опасно! Если заботишься о безопасности, то ТОЛЬКО ДВУХМЕСТНЫЙ и в полной экипировке!!!! И не слушай никого кто скажет "да ладно, че там, поставил второе сиденье и все будет зашибись" Это ему может будет зашибись и это не его жена и ребенок. Пусть себе и ставит.
    Вот статья, которая хорошо об этом рассказывает http://www.snowmobile.ru/text/ATV/pseudo.html Обязательно прочти чтобы понять разницу между двухместный и одноместный. Особенно если это японцы или кЕтайцы с тайваньцами.
    Вещи это то что мы должны использовать, а люди это те кого мы должны любить. Но к сожалению, очень часто так бывает, что мы, введенные в заблуждение,любим вещи и используем людей.

  9. #9
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Лёнь,лошадей мало в Кимке твоём.Нужно помощней взять.Ребенка будешь контролировать (сзади сидеть)и все будет хорошо.И шлем с черепахой и ботами советую ему купить,ну и жене конечно ж.Просто квадрики часто переворачиваются,может ногу придавить и сломать,частое явление.Весит ведь он кг под 300.Китай бы не советовал тебе брать!Уж лучше Тайвань.А вообще Арктик Кэт хорошие квадры и японские,только по деньгам дороже конечно ж...Тоже квадрик хочу,только ставить куда его на даче?У нас в гараж дачный машина и мот влезает.Ну два мота можно уместить,а вот куда эту махину ставить!?!?=(Хм...На улице ведь жалко оставлять....Нужно сарай сделать какой нить.По лечу бы сам с удовольствием покатался,для разгрузки хорошо!Ты сам куда его парковать будешь?В гараже место есть?
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  10. #10
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    +1 за CF. 500ку 2х местную с полным приводом блокировкой диффа можно взять от 190000р. Гарантия 2 года без огр. пробега, для дачных покатушек хватит за глаза. расходники относительно дорогие НО всегда в наличии

    http://cfmoto.n32.ru/atv.html
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения