+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: на авто попал в аварию, нужна консультация

  1. #1
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354

    на авто попал в аварию, нужна консультация

    Авто Тойота ЛК Прадо. Каско кончилось=(((
    Въехал мне стоящему в пробке в задюю часть кузова Хендай портер(по СТС АФ-474330), а я ещё и впереди стоящему Чероке.
    В итоге немного пострадала морда (кенгурятник, бампер) и попа...
    фотки(сори за качество) прилагаю.
    Виновник по путевому листу, владелец юр.лицо. Застраховано авто виновника в Росно, отправили сразу на независимую экспертизу в ООО "техассистанс", в принципе по акту осмотра все нормально. Под замену и окраску: бампер задний, боковина зад. правая, дверь задка, расширитель заднего крыла, передний бампер. Под замену:датчик парковки правый, решетка вентиляционная задняя, щиток грязезащитный зад. правый, кронштейн крепления бампера заднего правого, защита задняя правая, защиная дуга переднего бампера, фонарь задний правый с решеткой хром. И под окраску: дверь задняя правая, накладка двери задней правой.
    Сегодня отзвонился в Росно, насчитали 47 т.р.
    Понимаю что этих денег мне хватит, только на защиту (кенгурятник и задние уголки, максимум ещё задний фонарь можно поменять). По информации полученной от сотрудника СК Росно, нужно писать претензию с обоснованием. Посоветуйте, что делать?! Заранее спасибо.

  2. #2
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0147.jpg
Просмотров: 249
Размер:	90.5 Кб
ID:	2786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0146[2].jpg
Просмотров: 245
Размер:	90.7 Кб
ID:	2787  

  3. #3
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Сколько лет Прадику? Смету предоставили? Аммортизацию скока нащитали?
    наливаю с обеих рук

  4. #4
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Димка, ты как так умудрился? Я тебя сегодня в 9 утра видел когда ты возле Каюк-компании разворачивался, всё было в порядке! А тут такая тема


    Я подождал пока ты развернёшься, посигналил тебе и рукой помахал, но ты был увлечён поиском парковки

  5. #5
    Постоялец Аватар для AkoGarret
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Пробянинск, ЮЗАО
    Ответов
    67
    сочувствую

    Я бы посоветовал в любом случае сделать независимую экспертизу. На ее основании уже думать, стоит ли обращаться в суд. На моем опыте разница может быть более чем двухкратная. Если есть время и желание, или деньги на специалиста - после экспертизы обращаться в суд.
    Перед экспертизой только обязательно не забудь телеграмму в СК направить, уведомив их о том, что ты проводишь экспертизу там и там и сделай копию с заверением почтой. В таком случае экспертиза (при условии легальности деятельности экспертной организации) будет ликвидна в суде и ее стоимость возместит СК.

  6. #6
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Тут только через суд. Делаешь свою экспертизу, потом пишешь в страховую претензию. Они естественно отказывают или вообще не отвечают. После этого иск в суд. В большинстве случаев суды такие иски удовлетворяют. Чтобы самому не заморачиваться, можешь обратиться в юридическую контору. Услуги представителя потом взыщешь со страховой, правда скорее всего не полностью, ну еще и моральный вред туда же.

  7. #7
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    Цитата Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
    Сколько лет Прадику? Смету предоставили? Аммортизацию скока нащитали?
    Прадик 7 года, смету не предоставляли, есть только акт осмотра ТС. Про аммортизацию хз... Позвонил в свою СК, сказали, что если более 2-х участников-обращайтесь в СК виновника ДТП, т.е Росно. Позвонил в росно направили на экспертизу в ООО "Техасистанс", к ним приехал дали акт и сказали - через 2 недели звонит по такому то телефону... По которому уже сказали, что страховая заплатит вам 47к руб=(

  8. #8
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Жопа какая то с этими страховыми...(((
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  9. #9
    Почти профи Аватар для TOR
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    С.Бутово
    Ответов
    431
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Авто Тойота ЛК Прадо. Каско кончилось=(((
    Въехал мне стоящему в пробке в задюю часть кузова Хендай портер(по СТС АФ-474330), а я ещё и впереди стоящему Чероке.
    В итоге немного пострадала морда (кенгурятник, бампер) и попа...
    фотки(сори за качество) прилагаю.
    Виновник по путевому листу, владелец юр.лицо. Застраховано авто виновника в Росно, отправили сразу на независимую экспертизу в ООО "техассистанс", в принципе по акту осмотра все нормально. Под замену и окраску: бампер задний, боковина зад. правая, дверь задка, расширитель заднего крыла, передний бампер. Под замену:датчик парковки правый, решетка вентиляционная задняя, щиток грязезащитный зад. правый, кронштейн крепления бампера заднего правого, защита задняя правая, защиная дуга переднего бампера, фонарь задний правый с решеткой хром. И под окраску: дверь задняя правая, накладка двери задней правой.
    Сегодня отзвонился в Росно, насчитали 47 т.р.
    Понимаю что этих денег мне хватит, только на защиту (кенгурятник и задние уголки, максимум ещё задний фонарь можно поменять). По информации полученной от сотрудника СК Росно, нужно писать претензию с обоснованием. Посоветуйте, что делать?! Заранее спасибо.
    Есть охренительная тема: в протокол (поговорить с мусорами) включается приписка "Со скрытыми повреждениями"...далее с этим дополнением в протоколе идешь на доп. экспертизу (свою)....там оценивают как ты договоришься и подаешь иск в арбитражный суд на увеличение суммы погашения.
    "Если я ошибаюсь, то заключаю из этого, что я существую, потому что тот, кто не существует, не может ошибаться, и благодаря тому, что я ошибаюсь, я чувствую, что существую"
    Св. Августин

  10. #10
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    Димка, ты как так умудрился? Я тебя сегодня в 9 утра видел когда ты возле Каюк-компании разворачивался, всё было в порядке! А тут такая тема


    Я подождал пока ты развернёшься, посигналил тебе и рукой помахал, но ты был увлечён поиском парковки
    я вроде бы не мудрил ничего, просто оказался не в то время не в том месте=( Водятел хендэ, сказал, что на стройку засмотрелся... чуть не убил его.
    у Каюка я почти каждый день разворачиваюсь=) Сори, что не заметил, с утра я в образе, сплю в одном ботинке. Сегодня он уже без пластика, не так в глаза бросается.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения