+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: на авто попал в аварию, нужна консультация

  1. #21
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    на портере вообще всю кабину перекосило, водительская дверь не открывалась, пассажирская до конца не закрывалась. Гайцы когда приехали смотрят на прадо-на портер-на прадо-на портер, говорят подстава что ли для страховой? Какие то повреждения разные. Я говорю,- "ага, бл..ь, у меня как раз каско 4 месяца назад кончилась, решил с ОСАГО попробовать мозги пое..ть. Ходили вокруг ахали, какой же прадик надежный. Был бы, говорят, на жигулях, на скорой я б уехал 100%.

  2. #22
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Тор а почему в арбитраж? В районный суд по месту нахождения ответчика надо.
    Дим, с виновника не выбьешь. Он скажет, что его ответственность застрахована и пусть все идут лесом. Тем более что предъявлять придется к работодателю этого любителя строек. Они будут отвечать только если насчитают больше чем могут выплатить по ОСАГО то есть 120000.
    Так что делай оценку свою и пиши в страховую, еще пусть за экспертизу твою заплатят. Если не ответят то в суд. Могу посоветовать контору которая и оценку сделает и в суд сходит, это мое первое место работы по специальности))

  3. #23
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    контактов, как я уже понял мало не будет. Буду стараться добить это дело до конца, ради принципа и опыта=)

  4. #24
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Да,Прадо машина хороша.Был бы ты на сотке или двухсотке крузаке,у водителя Портера бы ноги на улицу вылезли.=))))))))))))Там кабина пипец хлипкая,стремная машина,чуть что,сразу ноги тебе мнет...
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #25
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Сочувствую Дим!
    У меня была похожая ситуация лет 5 назад.
    Ехал на вольво s40 по сельскохозяйственной улице, с противоположной стороны дороги передомной стал разворачивается какой то работяга на гнилой восьмерке, угодил ему прямо в центральную стойку, у него аж крыша и днище горбом встали. У меня не стало переда и от рекошета в бордюр сломало переднюю и заднюю подвеску. Никто не пострадал. В итоге у этого дятла оказался полюс от компании которую лишили лицензии (не помню точно ее название, вроде ГСК)
    Менты все оформили, описали все видимые повреждения + скрытые.
    Ждать не стал, сразу обратился в частную экспертизу, за 3,5 к мне сделали в е расчеты по сметам и с этим пакетом я пошел в РСА (Российский Фонд Автостраховщиков).
    Где то через 3 месяца мне выплатили сумму меньше расчетной примерно на 3-4 к.
    В итоге починил вообще всю машину, даже то что было до аварии. Но конечно с бумажками я побегал

  6. #26
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Прадик 7 года, смету не предоставляли, есть только акт осмотра ТС. Про аммортизацию хз... Позвонил в свою СК, сказали, что если более 2-х участников-обращайтесь в СК виновника ДТП, т.е Росно. Позвонил в росно направили на экспертизу в ООО "Техасистанс", к ним приехал дали акт и сказали - через 2 недели звонит по такому то телефону... По которому уже сказали, что страховая заплатит вам 47к руб=(
    Ну как бы это всё, значит 47 000 р. У них там аммортизация идёт какая-то дибилистическая!

  7. #27
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    в личке написала тебе
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  8. #28
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Дим, как продвигается дело?

  9. #29
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    на неделе еду на независимую экспертизу, потом отправляю претензию в СК. А дальше, как пойдет, либо в суд, либо в кассу за деньгами.

  10. #30
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Выплатили деньги Дим?На машине ездиешь?Или она не на ходу?
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения