+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Дождевая защита.

  1. #11
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Может и стекло помогает. У меня в дождь только на седле лужа)) Сижу и хлюпаю))

  2. #12
    Пользователь Аватар для vavdog
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Ответов
    95
    Летом 2010-го купил вот такой костюм "Брайт":
    http://www.vostok.ru/catalogue/10104/451/

    Он раздельный. В случае чего, можно юзать только верх.
    Есть капюшон. Убирается в карман с молнией вокруг шеи- этакий пуфик получается.
    Мне (и не только мне- на форуме 250r его приобрели многие) понравился.
    За прошедшее время стирался раза 3-4. Не истрепался. Швы, ткань в отличном состоянии.
    Огромный плюс- его цвет- хорошо видно в непогоду.

    При покупке надо мерить с полным экипом: чтобы штаны свободно одевались прямо с ботами, не снимая последние, а куртка на тело, не задевая всяки-разны выступающие части...

    Когда покупал- потратил минут 40- перемерил все размеры, пока не понял какой одевается свободно, но не болтается как балахон.
    Мотоцикл (от лат. motor — приводящий в движение и греч. kýklos — круг, колесо), двух- или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. (БСЭ)

  3. #13
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Летом 2010-го купил вот такой костюм "Брайт":
    http://www.vostok.ru/catalogue/10104/451/

    Он раздельный. В случае чего, можно юзать только верх.
    Есть капюшон. Убирается в карман с молнией вокруг шеи- этакий пуфик получается.
    Мне (и не только мне- на форуме 250r его приобрели многие) понравился.
    За прошедшее время стирался раза 3-4. Не истрепался. Швы, ткань в отличном состоянии.
    Огромный плюс- его цвет- хорошо видно в непогоду.

    При покупке надо мерить с полным экипом: чтобы штаны свободно одевались прямо с ботами, не снимая последние, а куртка на тело, не задевая всяки-разны выступающие части...

    Когда покупал- потратил минут 40- перемерил все размеры, пока не понял какой одевается свободно, но не болтается как балахон.

    Ага)))) я тоже уже прошёлся по сайтам спецодежды)))) и присмотрел этот вариант))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  4. #14
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это? Я пока себе не купила, заходила в пару спецодежд - моего размера не оказалось, решила покупать какой-нить в мото магазине, но мне кажется можно сэкономить
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  5. #15
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это? Я пока себе не купила, заходила в пару спецодежд - моего размера не оказалось, решила покупать какой-нить в мото магазине, но мне кажется можно сэкономить
    Можно и нужно экономить)))
    Так как материал водонепронецаем и если нет вентиляции в специальных кармашках, то будет одинаково жарко в любом дождевике.
    У меня таких кармашков нет, хотя это мото дождевик.
    Ехать в дождь вообще малоприятно, так что можно чутка и попариться))))
    Последний раз редактировалось dr.Martin; 06.04.2012 в 12:23.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  6. #16
    Пользователь Аватар для vavdog
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва ЮАО
    Ответов
    95
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    а я слышала, что в комбезах из спецодежды намного жарче, чем в дождевиках. Кто сравнивал, так ли это?...
    Палка о двух концах.
    Если день жаркий, то да, жарковато. Бывало и не только жарко, но и влажно- всё таки он герметичный.
    А если прохладно или, допустим, ночью- вариант шикарный. Не продувает и тепло...
    Мотоцикл (от лат. motor — приводящий в движение и греч. kýklos — круг, колесо), двух- или трёхколёсное (трицикл) транспортное средство, снабжённое двигателем внутреннего сгорания с рабочим объёмом более 49,8 см3. (БСЭ)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения