+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Вопрос - если удираю от гаишников что будет

  1. #1
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755

    Вопрос - если удираю от гаишников что будет

    Есть вопрос, если я на мото или авто не остановился по требованию инспектора дпс и еду дальше, он типа за мной погнался и поймал!

    Что дальше?
    Какие он ко мне применит санкции?

  2. #2
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, если я на мото или авто не остановился по требованию инспектора дпс и еду дальше, он типа за мной погнался и поймал!

    Что дальше?
    Какие он ко мне применит санкции?
    если пойдешь на контакт, офрмит не остановку по требованию раз, в зависимости от причины уже будет принимать меры, если будет подозрение на совершение преступления скорее всего вызовет наряд пепси или ово. Если ты закупоришься в машине и не пойдешь на контакт, вызовет подкрепление, пепси или ово, ну а там по накатанной...

    Часто во время погони они связываются со своими и преследуют уже несколькими машинами, в таком случае они могут и сами провести задержание, если он один, то как правило без подкрепления не полезет...

  3. #3
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    если пойдешь на контакт, офрмит не остановку по требованию раз, в зависимости от причины уже будет принимать меры, если будет подозрение на совершение преступления скорее всего вызовет наряд пепси или ово. Если ты закупоришься в машине и не пойдешь на контакт, вызовет подкрепление, пепси или ово, ну а там по накатанной...

    Часто во время погони они связываются со своими и преследуют уже несколькими машинами, в таком случае они могут и сами провести задержание, если он один, то как правило без подкрепления не полезет...
    Да не, ты не совсем понял. я наверное неясно выразился.

    Я просто не остановлюсь, а если он поедит за мной сразу остановлюсь. Выйду, скажу ...упс...а я думал вы за мной не погонитесь)

    Вот что тогда максимальное мне грозит?
    Лишение может быть?

  4. #4
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Да не, ты не совсем понял. я наверное неясно выразился.

    Я просто не остановлюсь, а если он поедит за мной сразу остановлюсь. Выйду, скажу ...упс...а я думал вы за мной не погонитесь)

    Вот что тогда максимальное мне грозит?
    Лишение может быть?
    конечно!

  5. #5
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    конечно!
    На сколько я знаю, штраф за это. Гайцы только пугают лишением. Если что, всегда можно валенком прикинуться - а это вы разве меня тормозили?

  6. #6
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, штраф за это. Гайцы только пугают лишением. Если что, всегда можно валенком прикинуться - а это вы разве меня тормозили?
    в натуре))) "12.25 ч.2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб." А трендели по ящику, что по новым штрафам за не пропускание мигалок и за не остановку по требованию теперь лишают... кстати за не пропускание мигалок: "12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
    изъятие ВУ"
    то есть чинуши без цветовых схем идут в попу...

    Кстати кто про номера спрашивал?
    12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

    в соответствующюю ветку продублирую. Вся инфа с ГАИ.РУ

  7. #7
    Администратор Аватар для LeGioner
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    4,259
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    в натуре))) "12.25 ч.2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб." А трендели по ящику, что по новым штрафам за не пропускание мигалок и за не остановку по требованию теперь лишают... кстати за не пропускание мигалок: "12.17 ч.2 Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом штраф от 300 до 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
    изъятие ВУ"
    то есть чинуши без цветовых схем идут в попу...

    Кстати кто про номера спрашивал?
    12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

    в соответствующюю ветку продублирую. Вся инфа с ГАИ.РУ
    Предлагаю назначить Холмса клубным юристом))) Всё разжевал нам!

  8. #8
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от LeGioner Посмотреть сообщение
    Предлагаю назначить Холмса клубным юристом))) Всё разжевал нам!
    согласен!
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  9. #9
    Опытный Аватар для leon
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Ответов
    143
    Несколько раз не останавливался (ПОЗДНО ТОРМОЗИЛИ).
    Через некоторое время - догоняли, либо передовали на следующий пост и там меня тормозили.
    На вопрос - почему не остановился ? ответ один, МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ, Я ПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН.

  10. #10
    Великий мастер Аватар для Leviafan
    Регистрация
    16.02.2011
    Ответов
    917
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Несколько раз не останавливался (ПОЗДНО ТОРМОЗИЛИ).
    Через некоторое время - догоняли, либо передовали на следующий пост и там меня тормозили.
    На вопрос - почему не остановился ? ответ один, МЕНЯ НИКТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ, Я ПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН.
    5 баллов!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения