+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Судя по знакам и разметке - я нарушаю?

  1. #1
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796

    Судя по знакам и разметке - я нарушаю?

    Значит ситуация такая. Речь идет о выезде с трешки на дмитровку (справа савеловский вокзал). Кто знает этот участок наверняка должен меня понять.
    Рассудите, судя по знаку я поворачиваю направо, соответственно смело могу выезжать на дмитровку. Сейчас сплошной полосы, которая это запрещает, нет. Также на выделенной полосе для автобусов (на картинке ее еще нет) даже есть разделительная для перестроения на 2-ю полосу.
    Вопрос, для чего тогда убрали сплошную и сделали разделительную для выезда, если поворот направо является односторонним движением и оттуда в принципе никто не может выезжать.
    У моего знакомого возник спор на этот счет с гаишником, который его остановил. И я тоже часто там езжу и сомневаюсь, права ли я.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.04.jpg
Просмотров: 255
Размер:	100.6 Кб
ID:	3176
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.04.jpg
Просмотров: 222
Размер:	20.3 Кб
ID:	3175  
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  2. #2
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Насколько я помню, там можно поворачивать направо для проезда в сторону вокзала как с полосы на которую поворачиваешь так и с полосы второй с права.
    Вроде как для выезда на дмитровку нужно до этого выезда свернуть налево под мост, а потом повернуть направо и там вроде как выезд на дмитровку)
    PS Точно не помню, очень давно там не ездил)

  3. #3
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Шпунт, да, там есть такой выезд (под мостом), НО - это дополнительное время стояния в пробке и менее удобно)
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  4. #4
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    по идее, если сейчас разметки нет, то можно и так выезжать, а вообще там разметка такая что обязывает ехать к вокзалу и только оттуда снова на дмитровку
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  5. #5
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    В том то и едло, что нет сейчас там такой разметки. Если раньше было как на рисунке - прям четко показывается траектория, то сейчас этой сплошной нет в принципе.
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  6. #6
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    по идее, если сейчас разметки нет, то можно и так выезжать, а вообще там разметка такая что обязывает ехать к вокзалу и только оттуда снова на дмитровку
    +1

    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    В том то и едло, что нет сейчас там такой разметки. Если раньше было как на рисунке - прям четко показывается траектория, то сейчас этой сплошной нет в принципе.
    недавно там ездил помоему есть там разметка, но т.к. был на моте особо не заморачиваясь выеахал сразу на дмитровку)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  7. #7
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    там знак предписывающий повернуть направо, если прямо проедешь то нарушишь, но за это права не отнимут поэтому езди прямо если нет гаишника и не парься. А вообще, если перед этим выездом повернуть налево на светофоре, то можно выехать на дмитровку без заездов к вокзалу.

  8. #8
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    +1



    недавно там ездил помоему есть там разметка, но т.к. был на моте особо не заморачиваясь выеахал сразу на дмитровку)))
    ну-ка, ну-ка гражданин... пройдемте для оформления протокола )))))) )))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  9. #9
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Цитата Сообщение от Vanya_Vanechkin Посмотреть сообщение
    там знак предписывающий повернуть направо, если прямо проедешь то нарушишь, но за это права не отнимут поэтому езди прямо если нет гаишника и не парься. А вообще, если перед этим выездом повернуть налево на светофоре, то можно выехать на дмитровку без заездов к вокзалу.
    Леш, ну а я куда поворачиваю? Я же не прямо еду, я поворачиваю направо. Ну ведь так и есть же Если я буду держать руль прямо, то тупо поеду наперерез движению.
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  10. #10
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Леш, ну а я куда поворачиваю? Я же не прямо еду, я поворачиваю направо. Ну ведь так и есть же Если я буду держать руль прямо, то тупо поеду наперерез движению.
    Такими темпами можно прийти к повороту по встречке

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения