+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Талон техосмотра, нужен или нет?!

  1. #1
    Новичок Аватар для Dizel
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    22

    Талон техосмотра, нужен или нет?!

    Всем доброй ночи.. сегодня остановили меня наши доблестные полицейские для проверки доков.. Даю техпаспорт, права и страховку, а он мне талон техосмотра... Я ему.мол не надо вроде с собой возить то. А он говорит НАДО.., и пробивать начал есть или нет..Так вот вопрос, это был развод на деньги или действительно на мотик надо возить техосмотр???!!

  2. #2
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Я не буду возить,пошли на...

    А так вообще везде говорят по телеку,в инете,что их вообще отменили,талоны эти.Если у тебя есть страховка,значит ты его прошел,вот и все.)
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #3
    Новичок Аватар для Dizel
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    22
    Кто еще что скажет !!!?

  4. #4
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Ставил недавно мот на учет, на новые моцы в течение 3-х лет вообще талон не выдают

  5. #5
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    я вот даже не вникал в эти новые правила, т.к. талон могу сделать без показа тс, а страховку без талона)))

    немного погуглил

    http://avtosfera.info/s-1-yanvarya-2...ohozhdenii-to/


    но в чем проблема возить с собой талон?))) нового образца он немного изменился внешне, а так такая же ламинированная бумажка как и стс...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  6. #6
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Я не буду возить,пошли на...
    у Дерби максималка упадет?


    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    А так вообще везде говорят по телеку,в инете,что их вообще отменили,талоны эти.Если у тебя есть страховка,значит ты его прошел,вот и все.)
    ой не факт, таких полисов без то можно пачку целую выписать причем как левых так и акцептованных)))
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

  7. #7
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    Развод 100%, не нужен сейчас талон.

  8. #8
    Пуфтыштейн Небожитель форума Аватар для Very
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Из прошлого
    Ответов
    1,818
    При оформлении страхового случая талон понадобится, без него не примут в страховую комплект документов. А так нет.

  9. #9
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Контроль осуществляет Российский союз автостраховщиков, а гбдд отдыхает)))) Им вроде оставили немного от этой темы, в виде контроля над пассажирским транспортом и перевозящим опасные грузы.

    Вчера депутаты Госдумы Наталья Бурыкина и Владислав Резник (оба — из "Единой России") внесли в парламент очередной законопроект, меняющий систему прохождения техосмотра (ТО) автомобилей. В начале этой недели в Госдуму уже был внесен пакет поправок к закону об ОСАГО, закону о техосмотре и Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). В частности, было предложено исключить норму о том, что полис ОСАГО не может быть выдан водителю, если срок действия талона ТО составляет менее шести месяцев. Кроме того, депутаты предложили передать контроль за талонами ТО ГИБДД, которая получила бы право штрафовать водителей и снимать номера за непройденный ТО ("Ъ" сообщал об этом вчера). Такая возможность у Госавтоинспекции была до 2012 года, но с нового года контроль за ТО был передан Российскому союзу автостраховщиков в рамках президентской реформы ТО. Депутаты хотели дополнить статью 12.37.2 КоАП, устанавливающую санкцию за езду без полиса ОСАГО, новым составом правонарушения: управление автомобилем, не прошедшим ТО. Согласно статье 27.13 КоАП, за все нарушения, перечисленные в статье 12.37.2, ГИБДД должна снимать номера. Публикация "Ъ" вызвала серьезный резонанс среди водителей и представителей власти. "Фракция не будет принимать решения по техосмотру, которые усложняют жизнь автовладельцев и дискредитируют идею президента!" — написал вчера в своем микроблоге вице-спикер Госдумы, руководитель думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев. В новом законопроекте поправки к КоАП исчезли, другие остались без изменения.

    Из текста следует, что это не их ума дело))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  10. #10
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи.. сегодня остановили меня наши доблестные полицейские для проверки доков.. Даю техпаспорт, права и страховку, а он мне талон техосмотра... Я ему.мол не надо вроде с собой возить то. А он говорит НАДО.., и пробивать начал есть или нет..Так вот вопрос, это был развод на деньги или действительно на мотик надо возить техосмотр???!!
    Встречный вопрос))))

    Денег дал?)))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения