+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: ER-6F как первый мот

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Берн
    Ответов
    55
    А я задний вообще не использую! Один раз пережала, колесо занесло, теперь страшно!

  2. #22
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Гали как раз "не хватало подобного сообшения".Пережать можно все что хочешь.Везде мера нужна!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #23
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    А я в последнее время практикую торможение двигателем. В совокупности с прямоточной трубой занятие как эффективное, так и весьма эффектное. ))))))))))))) Задний тормоз кстати очень хорошо работает, если его не пережимать, ну а если и пережать, то можно немного подрифтить, у меня пару-тройку раз было. ))))

    Чувак на видео без башни! Турбина адская вещь! На 300-ах переднее колесо поднимает...


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  4. #24
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Derbiman Посмотреть сообщение
    Гали как раз "не хватало подобного сообшения".Пережать можно все что хочешь.Везде мера нужна!
    У нее абс, хоть 100 раз пережимай - колесо не заблокирует.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  5. #25
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Паш,а я пережимал пару раз с АБС даже,когда еще не понял до конца свои тормоза.АБС не спасает от блокировки колеса.У меня даже перед на юз шел по асфальту сухому,когда машина пере до мной перестраиваться начала резко.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  6. #26
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Ну это прям чудеса какие то Лех)))) на то она и абс чтоб сразу реагировать на блокировку!

  7. #27
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    АБС у меня есть, понимаю что нужно, иногда понимаю, что не успеваю оттормаживаться и приходится искать выходы, хотя реально можно чуть сильнее тормозить, переднего не хватает, но... я не знаю как себя заставить думать о том, что есть ОН. Хрень какая-то
    Цитата Сообщение от vl@d Посмотреть сообщение
    правильное торможение это , жмакаешь сначало задний тормоз ,чтобы нагрузить переднее колесо и увеличить пятно контакта , потом зажимаешь передок и постепенно отжимаешь жопу пропорционально нажатию переднего , а в идеале добавить торможение двигателем с перегазовкой
    Согласна с Владом на 100%! Это как наз то, на что меня сейчас в ПРТ и дрессировали, это моторика и ее надо нарабатывать, чтобы на автомате делать, а не думать что и как. На малых скоростях можно не использовать передний тормоз вообще. Тренируйся на площадке, благо она у тебя рядом есть) я вот пока норм спокойную площадку под тренировки на юз найти не могу((
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  8. #28
    Высший разум Аватар для Shpuntable
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    МСК, Отрыга
    Ответов
    1,332
    Я использую в основном торможение двигателем, а уже потом дотормаживаю задним и передним. Само по себе торможение двигателем очень эффективно, это как тормоза с абс (у меня абс никогда не было)

  9. #29
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    vl@d, двигателем всегда торможу, а вот насчет заднего блин, "правильное торможение" явно не для меня(( этому нужно учится, надо попробовать на площадке. Но опять же, в экстренном торможении двигателем не успеешь оттормозиться.

    Katerina, ну вот видишь, тебя учили, а меня нет. Думаю, надо вообще взять пару уроков занятий у хорошего спеца.
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  10. #30
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    плюсую всем, кто пользуется двигателем, как тормозом!
    сам удивился, как эффективно на Ер-6 тормозит двигатель!
    задний тормоз у меня уже в подкорке - нажимаю практически всегда!
    к тому же, только с задним тормозом можно выполнять супер-манёвры на маленькой скорости: левой подтравливаешь сцепление, правой рукой работаешь газом, а ногой подтормаживаешь, если нужно!
    я не боюсь никого, ничего,
    кроме себя самого..
    (с)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения