+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Упал мот на стоянке =(

  1. #1
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354

    Упал мот на стоянке =(

    Давно не появлялся на форуме, обидно, что опять с плохими новостями...
    Создал эту тему для того, чтобы никто не повторил моей ошибки.
    Приехал сегодня на работу, поставил коня на стоянку, но не подрасчитал, что дорожники около столба плохо укатали асфальт (или вообще не укатали). Пришел на работу переоделся, подхожу к окошку - а он лежит как жук и подняться не может. Побежал на улицу, смотрю подножка полностью утонула в асфальте и отковырнула кусок во время падения. Итог: сломан кусок от ручки сцепления, как обычно зеркало и чуток потерся пластик =( Так что запасайтесь широкими шайбами, что бы подкладывать под ножку для увеличения площади давления и не ставьте моты рядом со столбами. В жару будет ещё хуже...

  2. #2
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Ну вот! Грустно, на ровном месте. Спасибо, что предупредил, я об этом даже не думала.
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  3. #3
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    Обидная ситуация..... и сказать нечего... главное хоть пластик не сильно повредил. только царапины?
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


  4. #4
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    Цитата Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
    Обидная ситуация..... и сказать нечего... главное хоть пластик не сильно повредил. только царапины?
    Пластик ерунда, даже не царапины, а потертости от прямого падения.

  5. #5
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    В этом случае пивная банка в помощь. Ногой уработал ее до размера шайбы и под подножку.
    наливаю с обеих рук

  6. #6
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Дим ,это классика жанра,один раз мой Дерби до колес ушел в асфальт,когда стоял на центральной подножке,стоЯл бы на боковой упал бы 100%.Я обычно проверяю асфальт на глаз перед тем как ставить его,или подкладываю бутылку пластиковую 0.5л под подножку,плошадь увеличиватся и не уходит...
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  7. #7
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    Я тоже стараюсь проверять всегда, сегодня тоже даже покачал мот для проверки плотности покрытия. На первый взгляд показалось все хорошо, в отличии от картины которую потом увидел в окно. Так что лучше подстраховаться-шайбы, банки, пл. бутылки и т.п. лишними не будут. Просто заметил, что мусор не всегда удобно подбирать, проще кинуть в рюкзак(сумку) пластинку, шаубу и т.п и взять за правило всегда ей пользоваться.

  8. #8
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Дим, ну как так(( Обидно. Всегда помните, что даже на укатанном асфальте, особенно если он горячий подножка может провалиться. У меня в том году прикол был, оставил мот на площадке у рынка, асфальт там уже несколько лет лежит, через 20 минут прихожу, а подножка уже на четверть в асфальте.
    Шайба не поможет - площадь маленькая, лучше банку или бутылку пластиковую и стараться ставить в тень. Асфальт проваливается только летний (гладкий и без камней), на грубом асфальте не провалится.

  9. #9
    Опытный Аватар для romak
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    М.О.Восток
    Ответов
    233
    Меня научил возить с собой подставки-Урал))))))Он продавливал любой асфальт...........твердый,укатанный.

  10. #10
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от romak Посмотреть сообщение
    Меня научил возить с собой подставки-Урал))))))Он продавливал любой асфальт...........твердый,укатанный.
    Суровая у тебя была "мотошкола"))))
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения