+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 154

Тема: Мотобат

  1. #11
    Профи Аватар для Papa
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    578
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    думаю в таком случае удирать чревато, ведь если батовец тебя за этим делом, не дай Бог, поймает, подкатится вплотную, а только потом мигалку врубит, даже если и нет регистратора номер полюбому запомнит имхо...
    Согласен с номерами лучше не нарушать думаю - тока себе проблемы наживёшь, но что касается встречки - то надо ехать по полосе разделительной, хотя это опаснее, придурок какйо може на встречку вздумать выехать, но зато и мотобату можно втирать - типа я не по встречке ехал!

  2. #12
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Согласен с номерами лучше не нарушать думаю - тока себе проблемы наживёшь, но что касается встречки - то надо ехать по полосе разделительной, хотя это опаснее, придурок какйо може на встречку вздумать выехать, но зато и мотобату можно втирать - типа я не по встречке ехал!
    На разделительной - не дай бог тормозить придется.
    Придется быть законопослушным((
    З.Ы. Где купить тюненый задний фонарик со встроенными поворотниками? Уберу номер под хвост

  3. #13
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    На разделительной - не дай бог тормозить придется.
    Придется быть законопослушным((
    З.Ы. Где купить тюненый задний фонарик со встроенными поворотниками? Уберу номер под хвост
    на форуме 400сс кстати живо обсуждается аналогичная тема, так вот там со слов некоторых участников, за номер под хвостом минус права...

  4. #14
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    на форуме 400сс кстати живо обсуждается аналогичная тема, так вот там со слов некоторых участников, за номер под хвостом минус права...
    Мне кажется развод. Штатное место, если снять лопату, отсутствует. Номер установлен, на нем никаких устройств затрудняющих прочтение нет. Соответственно нет и нарушения. По аналогии квадрациклисты рассказывали. Что штатных мест под номер в большинстве нет, регить их тоже надо. Номер должен быть закреплен на кваде, его куда только не засовывали, даже сверху на подножку и ноги на него ставили))

  5. #15
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Мне кажется развод. Штатное место, если снять лопату, отсутствует. Номер установлен, на нем никаких устройств затрудняющих прочтение нет. Соответственно нет и нарушения. По аналогии квадрациклисты рассказывали. Что штатных мест под номер в большинстве нет, регить их тоже надо. Номер должен быть закреплен на кваде, его куда только не засовывали, даже сверху на подножку и ноги на него ставили))
    вот именно если снять, а он там есть и они это знают, если у машины ремни безопасности снять, то это не значит, что они не предусмотренны конструкцией))) короче у них и предлог есть, научились закон под себя трактовать, изымают в/у, а там иди в суд и доказывай, что не верблюд... не думаю что развод, денег то не брали...

  6. #16
    Мастер Аватар для Drug
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Ответов
    755
    Цитата Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
    вот именно если снять, а он там есть и они это знают, если у машины ремни безопасности снять, то это не значит, что они не предусмотренны конструкцией))) короче у них и предлог есть, научились закон под себя трактовать, изымают в/у, а там иди в суд и доказывай, что не верблюд... не думаю что развод, денег то не брали...
    Я так понял, что теперь если номер под хвостом или приляпан типо этого, то это минус права, т.к. он же реально нечитаем? Так тчто думаю Holmes прав. Надо бы точно узнать, а то так попадёшь ещё...

  7. #17
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Holmes, когда поедем организованно снимать с учета?
    Шутка

  8. #18
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Fox-red Посмотреть сообщение
    Holmes, когда поедем организованно снимать с учета?
    Шутка
    и техосмотр проходить не надо)))))

  9. #19
    Достигший невозможного Аватар для Holmes
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Нерезиновая, гетто
    Ответов
    3,485
    Цитата Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
    Так тчто думаю Holmes прав. Надо бы точно узнать, а то так попадёшь ещё...
    да нечего тут узнавать))) есть ГОСТ (это ссылка ), в котором четко прописано как и где должен крепится номер. Если крепление для номера не предусмотренно конструкций и номер висит под хвостом, то это будет:

    12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

    ну а если крепление предусмотрено, но снято или еще что, а номер висит под хвостом, тогда уже:

    12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
    изъятие ВУ

    в любом случае номер под хвостом это нарушение, не проще ли ездить на снятом с учета моте?)))

  10. #20
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    С другой стороны, если лопату снять, то места предусмотренного для ГНЗ нету

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения