+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: HELP!!! Барахлят передачи!!!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Adept
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    77

    HELP!!! Барахлят передачи!!!

    Мотоцикл Kawasaki Er-6n 2009 г., пробег 19500 км. Вчера в сервисе при мне поменяли звезды и цепь, ничего больше не трогали. Как только выехал из сервиса, обнаружил, что передачи наверх стали труднее переключаться (порой через раз). Изначально не придал этому особого значения, предполагая, что так и должно быть - типа звезды должны еще "притереться"...
    Но сегодня поехал было "дотереть" их, как произошло следующее - на скорости передачи что вверх, что вниз немного заедали, но в стоячем положении (на светофоре) с 3 на 2 вообще никак не переключалось, то же самое и со 2 на 1. Решил поиграть со сцеплением - натянул=растянул, но результат еще плачевней стал - со 2 на 3 раза с 10 только включается, а вниз с 4 и далее вообще практически не переключить...Раз 20 сегодня на светофорах и поворотах глох...(
    В чем проблема? Пробег для нового мотоцикла вроде не велик, в сервисе ничего не трогали (до сервиса все работало), звезды и цепь те же, но не переключается...(
    Заметил вот еще что - чтобы переключить вниз, необходимо лапку сначала чутка на себя подать (до характерного звука), затем уже она нормально идет вниз. Ход ручки сцепления нормальный, тросик не перетянут, звезда ведомая вроде тоже не должна оказывать сопротивления, ведь мотоцикл тянет как новый и разгоняется хорошо....
    HELP!!!!
    Что не делает человека хуже самого себя, то и жизнь его не делает хуже и не вредит ему ни внешне, ни внутренне.

  2. #2
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Блин Никит,Фиг знает что с ним...((((((((((((Нужно в сервис ехать,так не ездий.
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Adept
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    77
    Я сегодня к ним заехал - они сами не знают, что творится. Сцепление как только не крутили - то одно не включается, то другое, а золотой середины нет. Да и какая середина?! Мотоцикл практически на любом сцеплении должен переключать передачи! Я не верю, что за 20 к накрылось сцепление или коробка передач...
    Может кто сталкивался? Отзовитесь!
    Что не делает человека хуже самого себя, то и жизнь его не делает хуже и не вредит ему ни внешне, ни внутренне.

  4. #4
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Жесть конечно.Надо тестить коробку.Надеюсь поломка найдется ,починится и ты скоро будешь катать!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #5
    Почти профи Аватар для Lord_eclipse
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Москва -ЮАО- Нагатино
    Ответов
    368
    Я думаю точно не совпадение что накрылось четко после сервиса. Где то они косякнули когда с передней звездой возились. А что за сервис?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Adept
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    СЗАО
    Ответов
    77
    Да вроде там негде было косячить, все при мне делали.
    Сервис на Беговой "Премио"
    Что не делает человека хуже самого себя, то и жизнь его не делает хуже и не вредит ему ни внешне, ни внутренне.

  7. #7
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    Цитата Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
    Да вроде там негде было косячить, все при мне делали.
    Сервис на Беговой "Премио"
    Ведущую звезду при тебе снимали? Как они это делали и чем?


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #8
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    Сервис накосячил, надо было сразу к ним вернуться и требовать чтобы всё сделали.

  9. #9
    Почти профи Аватар для Дмитрий
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва, Пресня
    Ответов
    354
    у меня тоже самое было после ТО. Но мне тросик перетянули, потом сами поймали золотую середину на очередных покатушках. Мне тоже на сервисе руками разводили,- "мы не знаем, мы ничего не трогали". В любом случае спрос с чудо-ремонтников.

  10. #10
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    ну что могу сказать - Легионер тебе в помощь! Надеюсь скоро твой мот поправится! но и с ремонтников спросить по делу!!!
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения