+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Дёргается на второй на ровном газу

  1. #1
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393

    Дёргается на второй на ровном газу

    Друзья,такая хрень у меня ((
    На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. Когда набираю всё нормально. И ещё, тоже на второй, если со средних оборотов резко закрываю, а потом резко открываю газ тоже может задёргаться, но не всегда. Такая шняга происходит только на второй передаче, и то не всегда, где-то в 70-80% случаев.
    Вот ещё - после того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, потом проехался, остановился холостые 1250-1500 об.
    Началось сразу с открытия сезона. Масло/фильтр поменяны, бензин/заправку менял, продыхи в баке все продуты. Пробег на начало сезона (15 апреля) 6т.км, сейчас где-то 10т.км. Стоит банка эрроу без флейты, воздушный фильтр стоковый в нормальном состоянии, натяжение цепи правильное, легионер всё смотрел.

    Друзья, какие мнения?

  2. #2
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    Друзья,такая хрень у меня ((
    На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. Когда набираю всё нормально. И ещё, тоже на второй, если со средних оборотов резко закрываю, а потом резко открываю газ тоже может задёргаться, но не всегда. Такая шняга происходит только на второй передаче, и то не всегда, где-то в 70-80% случаев.
    Вот ещё - после того как завёл мотик и он прогрелся, холостые обороты падают до 1000, потом проехался, остановился холостые 1250-1500 об.
    Началось сразу с открытия сезона. Масло/фильтр поменяны, бензин/заправку менял, продыхи в баке все продуты. Пробег на начало сезона (15 апреля) 6т.км, сейчас где-то 10т.км. Стоит банка эрроу без флейты, воздушный фильтр стоковый в нормальном состоянии, натяжение цепи правильное, легионер всё смотрел.

    Друзья, какие мнения?

    Очень странная связь передачи с оборотами двигателя, так как мотоцикл не понимает какая передача у него на данный момент.
    Это скорее связано с нагрузкой и положением открытия заслонки.

    Я бы начал с проверки показателей на компьютере.

    P.S.
    Думаю надо смотреть лямбду, датчик воздуха и термодатчик
    Последний раз редактировалось dr.Martin; 15.05.2012 в 15:33.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  3. #3
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Скорее всего передача тут не причем. Надо смотреть по датчикам. Может еще воздухан мозг ипать.

  4. #4
    Почти профи Аватар для D_ar_k
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    г.Домодедово/Москва
    Ответов
    393
    В том то и дело, что непонятно как это может только на одной передаче происходить. По идее, должно быть к оборотам (нагрузке) привязано, а не к передаче.
    А холостые у всех ровно работают, может как-то с этим связано?

  5. #5
    Почти профи Аватар для запас
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Ответов
    377
    камрад, когда у меня дёргался мотоцикл - дело было в плохом контакте на форсунке и один цилиндр то работал, то нет..
    дёргается только на 2 передаче?
    я не боюсь никого, ничего,
    кроме себя самого..
    (с)

  6. #6
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    А холостые у всех ровно работают, может как-то с этим связано?
    Не понятно, что ты имел введу?
    Холостые должны быть стабильны.
    А если у тебя самопроизвольно плавают обороты, значит смесь готовится неправильная.
    Очень хочется послушать работу твоего двигателя.
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

  7. #7
    Гуру Аватар для teamrider
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Пробищенск
    Ответов
    2,618
    От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.


    All for Honda, Honda for all !!! - время "let the good times roll" прошло... однакож, временно пересел на каву. - пуфтёж, все сплошной пуфтёж...

    Фанад бр€нда

  8. #8
    Высший разум Аватар для Vanya_Vanechkin
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва и МО (север)
    Ответов
    1,239
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.
    Паш, а он у тебя и на стоковой банке, и на ёшимуре дёргался одинаково?

    От себя могу добавить, что когда я ехал с тобой вторым номером и ты резко открутил газ после резкого торможения, я чуть с мота не слетел, выстрелил как пуля без всяких рывков и дёргания

  9. #9
    Очень опытный Аватар для AnGelL
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Десногорск
    Ответов
    301
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.
    ну да он и должен дёргаться, ток зачем резко сбрасыватьа потом открывать, если ты стантом не занимаешся?!, на стоковой звезде сложно удержать мотоцикл на заднем колесе.. приезжай посмотрим твой мот

  10. #10
    Профи Аватар для dr.Martin
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    686
    Цитата Сообщение от teamrider Посмотреть сообщение
    От себя могу добавить следующее - мотоцикл дергается когда сбрасываешь газ, а потом резко открываешь, не только у тебя... У меня тоже такое бывает, Very также жаловался и еще кто-то... Так что это скорее особенность (или недоработка) конструкции ерша, с этим вряд ли что-то можно сделать.
    Тут несколько иначе.
    Цитата Сообщение от D_ar_k Посмотреть сообщение
    На второй на ровном газу где-то на 5-7тыс. оборотов мот начинает дёргаться. [/SIZE]
    Если не крутить головой на 360 градусов то, можно свернуть шею

    http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения