+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: вопрос: что думаете про это ДТП мото vs. авто?

  1. #1
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139

    Question вопрос: что думаете про это ДТП мото vs. авто?

    Решила спросить у вас, коллеги по мотоцеху, что вы думаете про вот это дтп? честно скажу сразу - двух пострадавших в нем знаю лично. Также скажу что скорость, на которой произошло это неприятное (мягко говоря - неприятное) событие, мне неизвестна, но зная людей могу предположить, что совсем не в рамках скоростного режима. Честно говоря меня зацепили комменты.....

    Понимаю, что рискую быть забросанной мотоботами и грязью из под колес, но вопрос -- а мы все типа белые и пушистые?! Ездим соблюдая правила и скоростной режим, не лезем в междурядье, не играем в шашечки на скорости среди автомобилей, не сшибаем зеркала и ваапче ведем себя на дорогах аки пионеры на линейке в честь дня рождения В.И.Ленина?! Может не стоит огульно кричать про баранов и уродов на машинах? Может мы сами не всегда бываем правы? Честное слово, мне правда очень интересно именно мнение нашего форума!


    ссылка на топик, породивший сей вопрос и вышеизложенный типа крик души?
    http://www.motoforum.ru/forum/topic41510.html
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #2
    Модератор Аватар для Mototelka
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Ответов
    2,796
    Судя по описанию - машина разворачивалась от обочины через две сплошные... ну вот что тут можно сказать? Как минимум не нужно нарушать так грубо правила.. Выздоровления им!
    Мотоэкипировка и аксессуары ekipka.ru

  3. #3
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Mototelka Посмотреть сообщение
    Судя по описанию - машина разворачивалась от обочины через две сплошные... ну вот что тут можно сказать? Как минимум не нужно нарушать так грубо правила.. Выздоровления им!
    Галь, вопрос в том, что авто грубо нарушил ПДД не стоит - это итак понятно, но мне другое интересно -- чисто имхо... таз с настолько груженым прицепом ну ни разу не феррари, и не может в одну секунду выскочить поперек дороги, силенок у него настолько нет.... те скорость у мотов была достаточно приличная, что первые два пилота оттормозиться не успевали... один попробовал объехать автотаз спереди, а вторая приехала прям в заднюю дверь с нелегкими для себя последствиями... и снова имхо, НО ребята не очень внимательно следили за обстановкой на трассе впереди себя... а на мотофоруме все в один голос орут про баранов, уродов и гостей столицы и что только они виноваты, а пилоты мотов, можно подумать, чиста зайки... вот собственно это и зацепило
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  4. #4
    Профи Аватар для мимоход
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Филевско-поймовский
    Ответов
    466
    Для чего тогда нужен мот в городе? Если тошнить от кафе до кафе- то это делается как правило быстро и на правила начхать (местами). Если люди мотаются по работе, то степень соблюдения ПДД значительно выше ибо моц кормилец и поилец)))
    Лично я ушел из городской езды в связи с тем, что водятлов стало больше, несмотря на то, что права стали дороже)) А у меня вся семья на плечах.
    Потому я ежжу онли киевка-рублевко-минко штрассе по ранним утрам сб-вс и нарушаю все, что можно нарушить-менты спят,дачники в опохмеле- лепота)) Ну, или вечерком.

    На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.
    Когда умер Цой, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - попсовиками.
    Будь здоров, Элтон Джон!

  5. #5
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    Для чего тогда нужен мот в городе? Если тошнить от кафе до кафе- то это делается как правило быстро и на правила начхать (местами). Если люди мотаются по работе, то степень соблюдения ПДД значительно выше ибо моц кормилец и поилец)))
    Лично я ушел из городской езды в связи с тем, что водятлов стало больше, несмотря на то, что права стали дороже)) А у меня вся семья на плечах.
    Потому я ежжу онли киевка-рублевко-минко штрассе по ранним утрам сб-вс и нарушаю все, что можно нарушить-менты спят,дачники в опохмеле- лепота)) Ну, или вечерком.

    На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.
    Провоцирует, согласна) но когда валишь со скоростью под 200 км\ч, то таки надо учитывать, что скорость реакции и быстрота маневра у других участников движения может быть ниже, чем у тебя... и что по зеркалам не все смотрят...
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  6. #6
    Профи Аватар для Mishanja
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    МСК
    Ответов
    452
    Цитата Сообщение от мимоход Посмотреть сообщение
    На моце не нарушать трудно. Он, сцобака, провоцирует.
    не согласен.
    Мот не провоцирует. Точнее если мот провоцирует на отжиг. То тогда и пистолет в руках провоцирует пострелять, а нож в кармане провоцирует резать. А бита провоцирует бить. и т.д.

    повторюсь: провоцирует тока обезьяна, сидящая в голове и дергающая за нити сознания.
    наливаю с обеих рук

  7. #7
    Постоялец Аватар для Tom-89
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва ЮЗАО м. беляево
    Ответов
    45
    Не мотоцикл управляет пилотом а пилот мотоциклом, так что все зависит от людей что за рулем... И как бы моча в голову не била нужно помнить что, у водителя машины есть ремни беЗопастности, подушки безопастности, а у нас ничего, только эквип и то некоторые им принебрегают(особенно когда берут пассажира)... Просто нужно быть внимательнее и никогда не исключать человеческую глупость. Может мы и зачастую виноваты, но виноваты за то что мы слишком быстрые

  8. #8
    Ему позволено всё Аватар для Fox-red
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Ответов
    4,218
    Садясь за мот, надо всегда быть готовым к подобным ситуациям. У меня минимум пару раз в месяц бывает что нахожусь на волосок, но это не останавливает. Будьте осторожнее.

  9. #9
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
    не согласен.
    Мот не провоцирует. Точнее если мот провоцирует на отжиг. То тогда и пистолет в руках провоцирует пострелять, а нож в кармане провоцирует резать. А бита провоцирует бить. и т.д.

    повторюсь: провоцирует тока обезьяна, сидящая в голове и дергающая за нити сознания.
    По утреннему, уже не вздрюченному после клиентского мероприятия, состоянию разума сформулирую немного по-другому: мотоцикл позволяет нам иногда делать что-то, что на 4-х колесах мы себе позволить не можем, но автоматического отключения мозгов он не позволяет.
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  10. #10
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Tom-89 Посмотреть сообщение
    Не мотоцикл управляет пилотом а пилот мотоциклом, так что все зависит от людей что за рулем... И как бы моча в голову не била нужно помнить что, у водителя машины есть ремни беЗопастности, подушки безопастности, а у нас ничего, только эквип и то некоторые им принебрегают(особенно когда берут пассажира)... Просто нужно быть внимательнее и никогда не исключать человеческую глупость. Может мы и зачастую виноваты, но виноваты за то что мы слишком быстрые
    Собсно давно известно, что не надо летать быстрее, чем твой ангел-хранитель)
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения