+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Москва – Коломна – Рязань – Москва

  1. #1
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139

    Москва – Коломна – Рязань – Москва

    Москва – Коломна – Рязань – Москва или ударим мотопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

    Ваапче изначально компания должна была быть минимум на одного Валеру (aka Very) больше, но у него случилось что-то с рукой (я слышала несколько разных версий произошедшего с ним: от банального «отбивался от девок, хотели покататься по тарифу, а я ну нивкакую, ну они тут как прыгнули, ну а я чего – защищался, с размаху как в челюсть, ну и вот» до фантастически -сложно-научного «карпального туннельного синдрома»о, но оставим это на совести Валеры) и в мотопробег поехали всего двое, я (Katerina aka Медвекот) и Гена (он же GenaS aka ПуфтЫ).

    В 8:30 мы встретились в заранее условленном месте, с помощью системы пароль – отзыв удостоверились, что это именно мы и стартанули в направлении Коломны.
    Трасса от Москвы до Коломны по качеству дорожного покрытия, на мой взгляд, тянет на твердую четверку. Надо только внимательнее следить за знаками и соблюдать скоростной режим, тк измерителей скорости понатыкано до еханой страсти. Но в общем и целом ехать по ней вполне комфортно, пейзажи вокруг красивые, да и заблудиться тяжело, по-этому в 10 утра мы были уже возле Коломенского Кремля.
    Путевая заметка: на автобусной станции Коломны камеры хранения нет, по-этому пришлось таскать все свое барахло с собой. Вроде бы, как бы, кажется (по словам местных жителей) она есть на ж\д станции, но туда мы не добрались. Моты оставили стоять просто на парковке около входа в Коломенский кремль и Соборную площадь.
    ЗЫ на входе в комплекс Кремля стоит вот такой городовой Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0169(1).JPG
Просмотров: 255
Размер:	33.8 Кб
ID:	3408

    Погуляли по Кремлю, Соборной площади и берегу Москвы-реки, перекусили в кафе (буду честной перед форумчанами – набивала желудок только я, ибо ПуфтЫ все же позавтракал дома) и во-время сего процесса на Гену нашло озарение – Рязань то вот она, за углом, всего-то 80 км и мы в дамках :-D! Мое шило, сидящее в органе интуиции, с этим утверждением согласилось и мы, потупив во вход на крепостную стену Кремля, потопали в направлении парковки Черной жемчужины и Рыжего.
    Дорога от Коломны до Рязани смешная…… такое ощущение, что на определенном куске трассы сумасшедший великан играл в шашки – куски дороги с ровных покрытием сменяются такими же по длине кусками дороги в ямках и заплатках… А еще попадаются очень смешные названия речушек, но мне уже было лень доставать фотоаппарат из рюкзака и это снимал Гена на телефон на обратном пути в Москву. В самой Рязани дороги…. ну… будут на троечку: колеи, ямки, канавки, дырки, заплатки… в общем – не самый айс….
    В Рязани «галопом по Европам» пробежали по кремлевскому комплексу и решили, что пора в обратный путь, ибо дачники на своих огородах не дремлют и наверняка уже начинают свое массовое наступление на столицу нашей великой и могучей. Некоторое количество пробок на подступах к столице мы собрали (через пару стоячих пробок пробились благодаря Генке, который шел первым номером и разгонял автомобили по обочинам), три раза делали короткие остановки – заправка, смена тапок и 1000 км пробега Рыжего (УРА! УРА! УРА! Обкатка почти закончена!!!!), въехали в Москву и на Волгоградке разъехались каждый в свою сторону.
    По итогам мероприятия:
    + у Рыжего на одометре 1078 км, те после замены масла можно начинать крутить движок до 6 тысяч, а еще через 500 км – раскручивать его совершенно нормально
    + начала значительно лучше чувствовать мотоцикл и, соответственно, самое себя увереннее на дороге
    + получила море позитива от поездки, люблю я такие покатушки - что на авто, что на мотоцикле

    - боты SIDI ST кошмарно надавили на мизинцы ног, пришлось останавливаться на трассе на заправке и менять их на альпенстаровские городские мягкие боты, иначе бы осталась без ног ….
    - орган интуиции или пятая точка или, по простому, попа после 400 км на моте - по ощущениям – пыталась отвалиться…. нежная она у меня, знаете ли….

    ЗЫ Автора не кошмарить - текст написан в состоянии общей усталости, некоторого боления попы после поездки и жуткой сонливости.
    ЗЫЗЫ Фотки выложу с утра, сейчас сил уже нихт ваааще
    ЗЫЗЫЗЫ Гена – добавляй свою часть рассказа и фоток

    чуток картинок с поездки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0017(1).JPG
Просмотров: 265
Размер:	56.9 Кб
ID:	3421Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0261(1).JPG
Просмотров: 252
Размер:	55.5 Кб
ID:	3419Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0153(1).JPG
Просмотров: 261
Размер:	54.9 Кб
ID:	3417Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0288(1).JPG
Просмотров: 256
Размер:	49.7 Кб
ID:	3415Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0295(1).JPG
Просмотров: 267
Размер:	50.6 Кб
ID:	3413Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0071(1).JPG
Просмотров: 253
Размер:	45.7 Кб
ID:	3411Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0101(1).JPG
Просмотров: 258
Размер:	48.5 Кб
ID:	3409Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0121(1).JPG
Просмотров: 257
Размер:	49.3 Кб
ID:	3422Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024(1).JPG
Просмотров: 234
Размер:	46.7 Кб
ID:	3420Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0145(1).JPG
Просмотров: 266
Размер:	55.3 Кб
ID:	3418Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0192(1).JPG
Просмотров: 245
Размер:	70.7 Кб
ID:	3416Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0009(1).JPG
Просмотров: 264
Размер:	45.7 Кб
ID:	3414Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0027(1).JPG
Просмотров: 269
Размер:	59.4 Кб
ID:	3412Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0047(1).JPG
Просмотров: 334
Размер:	52.6 Кб
ID:	3410

    Фотке скопом тут https://plus.google.com/photos/10143...CND-j4KEl-qeKg
    Последний раз редактировалось Katerina; 21.05.2012 в 10:44.
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  2. #2
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    А меня почему не пригласили?(
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Reptiliya
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Москва САО
    Ответов
    47
    Потрясающий рассказ!!! Katerina, ты просто супер! Так заманчиво написала, просто зачитаешься! И ведь, прошу заметить, грамотно, без ошибок!
    Молодцы, ребята, мне завидно (по белому).
    После таких рассказов мой жизненный стержень (а именно шило в ...опе) не дает покоя. Ну когда же я буду чувствовать себя уверенно и тоже смогу?
    Ну и пофиг, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!

  4. #4
    Флудераст форума Ему позволено всё Аватар для Derbiman
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Душой из Италии,а физически Москва ЗАО.
    Ответов
    5,141
    Тшшш!!!!Всему свое время!Это будет скоро,вот увидишь!
    «Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все, что вы слышите - слухи….» (Michael Jackson)©

    Москва встречай!!!Gilera GP800!

  5. #5
    Великий мастер Аватар для royal de lux
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    СВАО
    Ответов
    934
    АА круто!!! я бы тоже рванул если бы знал. Погода была шик!

  6. #6
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611
    в 15ти км от рязани есть красивейшее место КИРИЦЫ там замок красивый! Могли б доехать!))

  7. #7
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от koloskov Посмотреть сообщение
    в 15ти км от рязани есть красивейшее место КИРИЦЫ там замок красивый! Могли б доехать!))
    Теоретически - да, практически время уже поджимало и ваапче мы про него не знали!)))
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  8. #8
    Повелительница маффинов Великий мастер Аватар для Katerina
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва, Юго-Западная
    Ответов
    1,139
    Цитата Сообщение от Reptiliya Посмотреть сообщение
    Потрясающий рассказ!!! Katerina, ты просто супер! Так заманчиво написала, просто зачитаешься! И ведь, прошу заметить, грамотно, без ошибок!
    Молодцы, ребята, мне завидно (по белому).
    После таких рассказов мой жизненный стержень (а именно шило в ...опе) не дает покоя. Ну когда же я буду чувствовать себя уверенно и тоже смогу?
    Спокойствие, только спокойствие!) пройдете с мотоциклом обкатку и все будет хорошо!)
    - Здравствуйте, я Добрая Фея.
    - А почему с топором?
    - Вот видите — как мало Вы знаете о добрых феях!

  9. #9
    Профи Аватар для koloskov
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Липецк - Тула
    Ответов
    611
    Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Теоретически - да, практически время уже поджимало и ваапче мы про него не знали!)))
    Генка знал про него!!!!)))) Я ему расказывал!!!))))

  10. #10
    ПуфтЫ Аватар для GenaS
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Сердце Родины - Москва (Гетто)
    Ответов
    3,684
    да как то с бухты-барахты все немного ))) так что и этого хватило )))) чуть позже отпишусь по теме - работа ма....

    эээ.... Сань, честно, где то в голове оч глубоко - видимо забыл )))

    фотки хорошие получились ))
    Если бы мотоцикл мог говорить, он попросил бы водителя никогда на него не садиться (Кейт Код)


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения